ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Чопской таможне задержали два контрабандных мотоцикла

    26 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    На Чопской таможне задержали контрабанду

    На таможенном посту «Тиса» Чопской таможни во время осмотра микроавтобуса с пассажирами, которые направлялись из Италии в Украину, были обнаружены два разобранных мотоцикла: «Suzuki», 2006 года выпуска с объемом двигателя 600 см куб и «КТМ», тоже 2006 года выпуска с объемом двигателя 990 см куб. Об этом корреспонденту UA-Reporter.com сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.



    Мотоциклы, которые находились в грузовом отсеке микроавтобуса, перевозил житель Черновицкой области. Украинец не заявил о мотоциклах в таможенной декларации и устно не сообщил таможенникам о своем грузе.
    Как сообщает пресс-секретарь Чопской таможни Виктор Иванус, объясняя свои действия житель Буковины рассказал, что не задекларировал разобранные мотоциклы (какие получил от своих знакомых в Италии для перевоза в Украину), потому что не знал, как их нужно оформлять на таможне.
    Работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 340 Таможенного кодекса Украины «Не декларирование товаров, транспортных средств» и изъяли мотоциклы. Судьбу транспортных средств, общая стоимость которых составляет свыше 103 тыс. грн, решит суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору