ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе со Словакией задержали RENAULT MASTER с "левыми" документами

    27 апреля 2024 суббота
    1601 переглядів
    На КПП Ужгород у "лошары" изъяли грузовик за полмиллиона гривен

    На таможенном посту "Ужгород-грузовой" изъяли грузовик стоимостью более полумиллиона гривен.
    Кроме этого, в правоохранительные органы направлено сообщение о противоправном деянии.
    Нарушителем оказался 24-летний перевозчик из Волыни, который перемещал грузовиком консолидированный товар из Евросоюза. Во время прохождения таможенных формальностей, водитель предоставил товаросопроводительные документы, в т.ч и на грузовое транспортное средство марки "RENAULT MASTER". В свидетельстве о регистрации на грузовой автомобиль была указана полная масса фуры 5,5 тонн.
    Однако в ходе проверки в папке водителя среди других документов обнаружили еще одно свидетельство о регистрации данного грузовика, где указывалась его полная масса 3,5 тонн.
    Для установления подлинности документов на авто таможня обратилась в территориальный сервисный центр МВД. В ходе проверки было выяснено, что представленное к таможенному контролю свидетельство о регистрации данного грузовика было выдано на другое транспортное средство и в настоящее время является недействительным.
    На перевозчика составили протокол по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Грузовик, стоимость которого по цене в Интернет-сети составляет более 610 тыс грн, временно изъяли до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору