ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья может появится еще один пункт пропуска

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Гайдош попросил Азарова еще один пункт пропуска в Закарпатье

    Народный депутат Иштван Гайдош обратился с письмом к Николаю Азарову, в котором просит Премьер-министра Украины принять меры для открытия нового пункта пропуска через границу «Великая Паладь - Кишпаладь» в Виноградовском районе на Закарпатье.


    Как отмечает Иштван Гайдош, Закарпатская область является многонациональным регионом Украины, который граничит с четырьмя странами Европейского Союза, поэтому вопрос увеличения количества и развития пунктов пропуска через государственную границу Украины имеют чрезвычайно актуальное значение.

    Их развитие служит также удовлетворению национально-культурных потребностей национальных меньшинств, проживающих на территории области.

    По мнению депутата для налаживания трансграничного сотрудничества, развития международных гуманитарных контактов, сотрудничества жителей приграничных регионов было бы целесообразным открытие пункта пропуска «Великая Паладь - Кишпаладь» на участке границы между Украиной и Венгрией.

    «Считаю, что открытие нового пункта пропуска способствовало бы развитию населенных пунктов Виноградовского района, находящихся в объятиях Тисы и границ, повышению их инвестиционной и туристической привлекательности», - отметил в своем комментарии Иштван Гайдош.

    Народный избранник также добавил, что в случае реализации этого проекта количество пунктов пропуска на украинско-венгерской границе соответствовало бы европейским стандартам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору