ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Ужгород" после "ляпа" председателя ГПС Украины Назаренко вновь возобновили пропуск "пересечников" (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Почему закарпатцам можно делать пересечку по малому кругу...

    Очевидно, недолюстрованому главном пограничнику Украины Виктору Назаренко, который прислуживал режиму Януковича и дал убежать тому же Януковичу, нет в Киеве чем заняться.

    Так вот сегодня вечером на досуге этот чиновник придумал, чтобы на все пункты пропуска со странами ЕС не впускать автомобилистов без виз. А на КПП Ужгород - установить бетонные плиты, которые бы ограничивали "пересечку", которую вынуждены делать автомобилисты с иностранной регистрацией каждые 5 дней.

    Приехав на КПП Ужгород мы не смогли увидеть это распоряжение, поскольку оно, оказывается есть устным ... Причем, Назаренко, видимо, забыл, что достаточным условием въезда на пункт пропуска есть загранпаспорт, а не виза в нем. Никакие визы на въезде в КПП пограничники проверять не должны.

    В ответ на такую ​​прихоть чиновника, перед въездом на КПП уже самоорганизовались автовладельцы с иностранной регистрацией. Нетрудно спрогнозировать, что следующим шагом должно быть перекрытия движения к КПП, как это здесь часто случается. Однако, буквально несколько минут назад нашему коллеге перезвонил начальник Закарпатской таможни ГФС Владимир Колесников и сообщил, что он, начальник Чопского пограничного отряда и председатель ОГА Геннадий Москаль звонили тому же Назаренко и было принято решено восстановить пропуск автомобилей в обычном режиме.

    А вот львовские водители, которые стояли в очереди на КПП Ужгород, рассказали свою версию такой ситуации. Говорят, сегодня высокие пограничные чины обсуждали ситуацию на пунктах пропуска Львовщины. Там присутствовали и автомобилисты, которые спросили, почему же это закарпатцам можно делать пересечку по малому кругу (без выезда за границу), а им нет. Вот Назаренко и решил таким неуклюжим и неожиданным образом без каких-либо предупреждений уравнять людей в правах ...

    Pavlo Bileckiy

    На польской границе украинцы протестуют против прекращения малого пограничного движения (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору