ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине экологи ведут борьбу с подпольной вырубкой лесов

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Во Львовской области прекращена деятельность 20 пилорам.

    Деятельность 20 пилорам прекратила Государственная экологическая инспекция во Львовской области.

    Поводом для этого стали многочисленные грубые нарушения природоохранного законодательства, допущенные этими объектами ведения хозяйства.
    Проверки, проведенные инспекторами, зафиксировали нарушение правил складирования и размещения отходов, нецелевое использование земельных ресурсов, отсутствие разрешения на предельно допустимые выбросы в атмосферу и т. п.
    Кроме того, запрещено 19 разработок лесосек гусеничной техникой, поскольку, в соответствии со ст. 9 Закона Украины "О моратории на проведение сплошных вырубок на горных склонах в елецево-буковых лесах Карпатского региона", заготовка и вывоз древесины в горных лесах Карпат проводятся только с использованием колесных и гужевых средств, а также с возобновлением системы узкоколеек и оптимизацией сети лесных дорог.
    Приостановлено шесть случаев вывоза заготовленной лесопродукции через горные реки и потоки в связи с нарушением правил транспортировки.
    Такие суровые санкции вызваны, в частности, прошлогодним наводнением, которое спровоцировали массовые вырубкы карпатских лесов.
    Рейды инспекторов дадут возможность выявить не только недругов окружающей среды, но и предотвратить неконтролированные заготовки древесины, которые обнажают горные склоны и берега рек и нарушают природный баланс.
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору