ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На носу зима, а в ужгородской школе №2 еще не включили отопление

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    В Ужгороде некоторые школьники мерзнут на уроках

    В ужгородской школе №2, что по улице Другетов, до сих пор не подключено отопление. Главная причина сложившейся ситуации – не подключенный модуль, который завезли сюда специалисты из Ивано-Франковска.


    Ученики школы, как и воспитанники детского сада, расположенного рядом, вот уже несколько недель мерзнут.

    За комментариями по этому поводу UA-Reporter.com еще на прошлой неделе обратился к начальнику управления образования Ужгородского горсовета. Тогда Марьян Комарницкий прокомментировал ситуацию так:

    «Что вы столько переживаете по поводу тепла? В школе совершенно не холодно. Там учится и моя племянница, поэтому я знаю, какой температурный режим в школе. А вам перезвонили несколько родителей и вы сразу же поднимаете шум. Проблема возникла из-за неподключенного модуля, но через два дня все работы будут сделаны, поскольку сейчас там работают специалисты».

    Но, как оказалось, ни через два, ни через четыре дня модуль так и не подключили. Работники обещают, что сделают это к ближайшему понедельнику, но вероятности в их словах мало. Поскольку учителя школы рассказывают, что завершить все работы невозможно именно из-за устаревших труб, проложенных под землей.

    Поэтому неизвестно до каких пор будут мерзнуть ученики школы и воспитанники детского сада.

    Ну а Марьяну Комарницкому следовало бы хорошенько изучить ситуацию перед тем, как давать такие пустословные комментарии и уж тем более не сваливать всю вину на родителей, которые, якобы, подняли шум без причин.

    В то же время, как стало известно, проблемы с отопительной системой возникли еще в нескольких образовательных учреждениях Ужгорода.

    В частности, в садике №28 прорвало трубу. Несмотря на то, что руководство заведения несколько дней подряд обращалось с официальными письмами и телефонными звонками к соответствующим органам, никто не поспешил устранить неполадки.

    Ситуация длилась до тех пор, пока из-за прорыва вообще не отключилось отопление. Так что еще несколько сотен детей остаются в холоде в середине ноября.

    Интересно, что еще в середине лета многие коммунальщики отчитались за то, что отопительный сезон в Ужгороде начнется своевременно и без проблем… А похоже, зря!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От садист Марьян Комарницкий! Свой офис не допустит переохлаждению. А ну попробуй в своем офисе посидеть с такой температурой как школьники перебывают в классах. Лишь тогда поймешь как оно им...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    папа-ты кретин! нас не интересуют обстоятельства.Трубы отопление и все остальное в школах садиках нужно проверять летом .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мой сын уже неделю не ходит в эту школу,говорит температура 10 градусов в классе!!!И пусть Марьян ответит на вопрос-сидел бы он в кабинете или его дети в помещении класса,где температура 8-10 градусов???Уверен что нет!!!Иди роби отопление!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не знаю откуда украдена статья, но прежде чем писать, нужно изучить ситуацию. Все правильно сказали в горсовете, модуль подключили, но пришлось отключать из-за прорыва трубы. И прежде чем давать советы в такой форме, узнайте обстоятельства.