ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На рынках Закарпатья дешевеют свежие овощи и фрукты

    27 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    В целом на рынках подешевели все овощи и фрукты, продавцы часто идут на уступки

    За последнюю неделю цена на некоторые из них снизилась почти на 50%. Для примера, молодая капуста 2 июля стоила от 2,50 грн за 1 кг. Еще неделю назад ее цена была 4-4,50 грн. Огурцы стоят от 3 до 4 грн за 1 кг, при этом их стоимость на прошлой неделе колебалась от 5 до 5,50 грн.

    Значительно подешевели помидоры - 4 грн против 9 грн за килограмм на прошлой неделе. Молодой картофель продавцы оценивают по-разному - более мелкая - по 5 грн, немного крупнее - 6,50 грн, кабачки - 2,50 грн, цветная капуста - 5 грн, лук -7 грн 50 коп. за килограмм.

    Подешевели и черешни - за килограмм сочных ягод просят в среднем 12 гривень.

    Все чаще на прилавках можно увидеть персики и абрикосы. За очень сладкие просят соответственно 20 грн и 15 гривень за килограмм.

    В целом на рынке подешевело все. Содействуют этому сами продавцы, которые часто идут на уступки покупателю, и продают после обеда товар дешевле, чем утром.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зрозуміло, що після обіду, наші бабки вже навчились продукти не гірше обробляти як супермаркети, а тому вони швидко псуються. Підійдіть до любої бабки купити молока, яка кожен день продає по 10 л. сметани і бідон молока і при цьому вона має 1-2 корови!