ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На случай дальнейшей агрессии России у НАТО есть план, но Украину он не спасает

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Бойцы НАТО боятся зеленых человечков из России как огня

    Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. По его словам, военный блок пристально следит за событиями на восточной границе Украины и в Крыму и в случае чего готов защитить членов альянса от армии Федерации.


    Речь идет, прежде всего, о Польше, Румынии, Чехии, а также странах Балтии.

    При этом военную помощь Киеву НАТО не обещает, предлагает только моральную и техническую поддержку.

    «Мы очень обеспокоены концентрацией российских войск на границе Украины. В альянсе сконцентрированы на обеспечении эффективной защиты и сдерживании. Все союзники НАТО могут быть уверены в нашей решимости позаботиться про эффективную оборону. Мы обсуждаем с Украиной как можно увеличить нашу поддержку», - заявил Расмуссен.

    Напомним, ранее Расмуссен заявил, что НАТО не признает включение Крыма в состав России. 18-го марта НАТО приостановило практическое сотрудничество с РФ. При этом генсек альянса заявил, что НАТО пересмотрит весь спектр сотрудничества с Россией. Также Расмуссен заявлял, что присоединение Крыма — это «часть глобальной стратегии России», и выразил опасения относительно возможности военного вторжения России в восточные области Украины.

    Также сообщалось, что НАТО не планирует увеличивать численность военнослужащих в Восточной Европе. При этом НАТО заинтересовалось расширением сотрудничества с Беларусью, сообщили в министерстве обороны Беларуси.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Робертс: неоконсерваторы США хотят войны на Украине
    27.03.2014 11:46
    ......"Пока руководители государств по обе стороны Атлантики пытаются договориться о том, как не поссориться из-за Украины, представители влиятельной политической группы в США мечтают о войне. Бывший помощник секретаря казначества Пол Робертс утверждает: неоконсерваторы подталкивают Барака Обаму к открытому противостоянию с Россией.
    Пол Крейг Робертс занимал должность помощника секретаря Казначейства США при президенте Рейгане. Сегодня - известный публицист и экономический эксперт.
    "Они хотят войны, в этом нет сомненией. Они хотели войны с тех пор, как Рейган был президентом. Они всегда говорили, что Америка должна атаковать Советский Союз", - говорит Робертс. У Рональда Рейгана был свой расчет на "мирный" развал СССР, поэтому неоконсерваторам даже его политика не нравилась.
    Представители правого крыла периодически пытаются доказать, что США могут и должны воевать с Россией и в этой войне можно победить. По мнению Пола Робертса, именно эта часть Республиканской партии определяла основные направления внешней политики Америки со времен администрации Клинтона. "Когда президентом был Буш, они правили бал, и при Обаме они снова в седле", - говорит Робертс.
    Но нельзя говорить о том, что неоконсерваторы хотят войны лишь для того, чтобы объяснить ею проблемы американской экономики или отвлечь внимание еще от каких-то проблем. По мнению Пола Робертса, "ультраправые" в США не так уж сильно отличаются от правых радикалов в Европе. Иными словами, это нацисты, которые твердят об американской исключительности и верят, что их страна может навязывать всему миру свою идеологию, культуру и имеет право не подчиняться международным законам.
    Для неоконсерваторов кризис на Украине - отличный шанс ослабить влияние России, загнать ее в угол. Если бы удалось лишить Россию флота в Черном море и разместить элементы ПРО на украинской территории, это стало бы серьезным ударом по национальной безопасности государства-врага радикально настроенных республиканцев.
    Ситуацию в американской экономике экс-помощник секретаря Казначейства США оценивает негативно, несмотря на видимое улучшение индикаторов. Он считает, что уже пять лет американцы живут за счет своих накоплений, поэтому уровень потребления будет постепенно падать. Резких потрясений ждать не стоит, но экономические болезни, основанные на искусственном вливании денег силами ФРС, будут только усугубляться. Но возможность краха самой финансовой системы все же нельзя исключать, так как США постепенно распродают свой золотой запас. "Однажды Китай захочет купить 100 тонн золота, а у нас не хватит запасов, чтобы удовлетворить их спрос. Это приведет к краху системы", - предполагает Робертс.
    Более того, нынешняя система, по мнению доктора экономических наук Пола Робертса, держится на плаву лишь благодаря тому, что доллар остается резервной валютой. В тот момент, когда ситуация в экономике начнет последовательно ухудшаться, США придется вернуться к QE и в конечном счете к интенсивному использованию печатного станка. Все это ставит доллар под угрозу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    придет время и США будет в меньшинстве с некоторыми подгузниками типа стран Балтии и Грузии. Как говаривал Володя Высоцкий, "Потому что добро остается добром в прошлом, будущем и настоящем". А США несет миру только зло и разрушения. Преступники поселившиеся там 200 лет назад так и остались преступниками.
    где не получается приватизировать нефть и газ, там америкосы сразу президента называют диктаторам и вводятся войска для отстаивания так называемой "демократии" и свержения не проамериканского лидера.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Джим Синклер: Путин может полностью уничтожить американскую экономику" http://www.sevastopol.su/world.php?id=59389

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Существует такая нимфа, и на мой взгляд очень правдоподобно звучит, что Украина стала разменной монетой, с одной стороны США, европа- с другой стороны Россия. США и европа вложила большущие деньги на майдан, чтоб свергнуть не сговорчивого Януковича, США нужно было во что бы то стало, военную базу в Симферополе, так это понятно зачем?! хотят господства над всем миром! так потому Россия стремилась отнять Крым у Украины, чтоб не заняли америкосы, из за этих трёх продажных Тягнибог, Яценюк, Клычко, а может быть из за своей не дальновидности Янукович, мы потеряли Крым! а европе нужен рынок сбыта своих товаров без пошлин и дешёвая раб сила, а если войдём в евро союз тогда вообще станем рабами, так как на примере в Венгрии, далеко ходить не нужно! европе не нужны ихние овощи и фрукты и т. д. Призываю славян объединитьса, Германия и Франция наверно забыли чем закончилось для них?! война?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Деятели Евросоюза в обнимку с Обамой творят что хотят, а другим запрещают и учат всех как "правильно" жить. Сами заварили бузу, сначала в Грузии, сейчас Украине. Надо было ещё в 2008 году Грузию оккупировать. Если бы США и его администрация не навязывали свои недемократические решения ЕС и Европе, и даже мировому сообществу, не действовали в качестве мирового жандарма, то многие конфликты решались действительно мирно и без применения силы, демократическим путем. А пендосам надо напомнить и рассказать про бомбардировки Югославии, про Ирак и Ливию, про Египет, и про Сирию. У Америки же руки по локоть в крови. Псы войны. И еще нас жить учить будете? А в Крыму - так там все добровольно было. Так, как решил народ. Ни одного выстрела вроде никто так и не услышал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СИЛЬНАЯ РОССИЯ ОПЛОТ МИРА!!! Америке ЭТО НЕ ВЫГОДНО и Обама это прекрасно понимает...Обама в очередной раз пытается вешать лапшу на уши Евросоюзу! А Россия как и сто лет назад невыгодна как сильная держава. Давайте говорить правду не Англия, не США не готовы мириться с СИЛЬНОЙ РОССИЕЙ. А остальные страны как шестерки. пендосы не могут навести "порядок" у себя под носом, это Куба, Никарагуа, Эквадор, Боливия и т.д. и т.п. Почему? Да потому что воевать придется на своих границах, и проигрывать тоже. Вот потому и разводят "порядок" и "демократию" в Евразии, до которой от Пендостана тысячи километров. У себя то боязно. Хорошо, что так все получилось - остудит пыл США и блока НАТО! Теперь то они поняли куда залезли - Крым "аннексировали" без единого выстрела! Так как Украина для России НЕ ВРАГ. Америка опять считает, что спасает весь мир, как в американском кино. Странно, что америка имеет самую большую заинтересованность в украине, хотя не имеет с ней ни общих границ, ни экономического сотрудничества, ни стратегического, и упорно лезет в чужие дела. Сорвались планы сша по окупации Крыма силами нато с помощью киевской хунты вот они и бесятся.

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Один "Джорш Буш" вартий всієї російської армії!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не хвались чужой армией лымпак.

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Човленте,коли кашляєш-не пукни-штани обгадиш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После фасоли пукается на славу, подноси стакан газу надую.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    от кого там защищаться? раша армия только на словах герой, а на войне их режут везде и в чечне и в афгане, пушечное мясо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти Грузію згадай лузер ;)
    Ось що з вами зроблять...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усьо навпаки. Недарма росіянам так мозги промивали на телебаченні про Україну (і правильно робили). Вони туй будуть не на своїй землі і втрачати життя за даяких хохлів їм буде нехотітися. Вони будуть дуже озлоблені і накручені. Тому вони будуть знищувати супротивника при найменьщій нагоді із найбільшою жорстокістю. Це буде десь так як американці воюють на близькому сході. Тобто байдуже на цивільних і непричетних. А бандерівці як усьо то побачать, першими повтікають по закордонах і будуть звідтіля всім розповідати про свій героїзм. А нам через них таяк завжди все це терпіти на своїй шкурі. Шоб вони в пеклі горіли - ті хохли й бандерівці.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НАШ ФАТЬОВ!ПРАВДУ МАЕШ!