ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На смертельной трассе Киев-Чоп в селе Ракошино установили светофор

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    В Ракошино установили для водителей невидимый светофор

    На наиболее опасном участке дороги Киев-Чоп, в пределах села Ракошино Мукачевского района на Закарпатье, недавно установили два светофора.


    Такому нововведению обрадовались в первую очередь местные жители, - ведь аварии в селе случаются нередко. Да и участок трассы Киев-Чоп, пролегающей через Ракошино, уже давно прославился на всю страну, - недаром ее называют смертельной. Здесь каждый день происходит ДТП.

    Однако водители не всегда обращают внимание на светофор и руководствуются правилом, которое действовало до его установки.

    Об установлении светофоров в селе мечтали уже давно. И наконец дождались. Почти еженедельно здесь случались ужасные аварии, а мелкие ДТП - едва ли не каждый день.

    Их виновниками были как водители , так и местные пешеходы , в первую очередь потому что переходили дорогу не установленном месте.

    Установили светофоры на двух важных участках с интенсивным движением , где разобраться в переходах местным с водителями было сложно .

    Даже после того , как светофор «засветился» и начал регулировать движение , не все обращают на него внимание.

    Недоразумение возникает часто , ведь и водители , которые привыкли , что светофоров в Ракошино нет, часто останавливаются по требованию прохожих или игнорируют красный свет.

    Чтобы в дальнейшем не возникало проблем , сельский голова начал информировать население и предостерегать , чтобы все обращали внимание на светофоры .

    Нужно время , чтобы местные и водители привыкли к нововведениям. Будьте внимательными на дороге и соблюдайте правила светового регулирования .

    М-студио


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему лежачих полицейских не наставят? Самый лучший способ. Во всех селах, через которые проходят трассы поставить и сразу скорость будут уменьшать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебил ты, там будет постоянная пробка аж до Свалявы. Пусть во всех сёлах еще и ежей раскатают.