ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине "запахло жареным"?

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Ручейки протестов становятся мощнее и начинают сливаться в бурную реку

    Ручейки протестов становятся мощнее и начинают сливаться в бурную реку, пишет в новом выпуске издание Корреспондент.

    Украинский бунт - уже осмысленный, но еще не беспощадный. 20 сентября члены Украинского союза ветеранов Афганистана с помощью кулаков, флагштоков и какой-то матери, пишет Корреспондент, взяли штурмом здание Верховной Рады.

    Чем ближе раздавались голоса митингующих, тем активнее члены парламента искали запасной выход. "Мы стояли с журналистами в сессионном зале, и видели как существенное количество депутатов большинства, снимая (депутатские) значки, покидали заседание через подземный коридор", - рассказал депутат БЮТ Роман Забзалюк.

    Как пишет издание, народный флешмоб под стенами парламента это еще не революция, но он очень похож на ее пролог. Протесты против социальной политики партии власти усиливаются, переходя из ежемесячного режима в режим еженедельный. И, что самое опасное для руководства страны, - эти протесты уже не похожи на проплаченные митинги подрабатывающих студентов и пенсионеров. У участников акции четко выраженные экономические, а не политические претензии к законодательной и исполнительной власти.

    "Соцобеспечение урезали по максимуму, себе добавили тоже по максимуму. Ну вот и все. Народ это понимает. Глупых людей нет", - возмущенно рассказывает Корреспонденту Артур Деревянко, заместитель главы киевского отделения УСВА.

    Глупых людей нет, а заряженных на радикальные действия становится все больше и больше, отмечает Корреспондент. В социальных сетях одна из самых жарко обсуждаемых украинскими интернет-пользователями тем - видеоблог Дениса Олейникова, собственника компании ProstoPrint, которая отличилась выпуском футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, за что и попала под жесточайший прессинг власти.

    Социальные сети - взрывоопасная среда. Мировой опыт последних лет показал: именно там зарождаются первые манифесты революций, после чего даже самый устойчивый режим сносится в считаные дни. "Мне кажется, что там [во власти] сидят недальновидные люди, которые или провоцируют вот такой социальный взрыв, или не понимают, что социальный взрыв назрел", - резюмирует Деревянко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ может ждать , терпеть , затягивать пояс , перебиваться хлебом и картошкой . Но только тогда , когда верит в перспективу лучшего . Тогда , когда эту нужду испытывают в равной мере все . А у нас в кризис Ахметовы енд компани становятся ещё богаче . Урезают социалку , а слугам народа повышают льготы . Нет пару миллионов гривен на развитие науки , чем её гробят , и строят за счёт бюджета на сотни миииардов долларов шикарные стадионы , аэродромы .... . Сверхэффективные производства задаром поприватизировали , а на государство скидывают все затратные объекты . Власть утеряла чувство реальности . Жируя , они не понимают , что критическая точка терпения людей катастрофически близка . И это будет уже не помаранчевая революция , где те же миллиардеры будут красоваться в шарфиках и кричать горячие призывы - бандитам тюрьмы . А будет дикий и необузданный бунт с самосудами . Естественно основные сатрапы не постраждают , ну разве что финансово . Но какой ущерб будет нанесён стране ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро ваш кінець боягузливі шавки, ваш проффесор рівно як і вас чекає доля чаушеску, або петлі на деревах.
    і хай весь світ бачить до чого довели країну ці неблюди йопані і що з ними сталось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтобы обеспечить народу насущные нужды и надежное существование, надо принести ему внутреннее исправление – взаимное поручительство. Без него не будет работать внутригосударственная система, без него не будет ни хлеба насущного, ни безопасности.
    В наши дни стране необходима связь, основанная на поручительстве. Государственная машина, народ, правительство, все ветви власти и управления должны начать спаиваться друг с другом по программе взаимного поручительства. А иначе страна не продержится.
    Скоро мы увидим, как государства начинают "рассыпаться", "утекать сквозь пальцы". Лидеры попытаются сделать что-то – и ничего не поможет. Останется только взаимосвязь людей, относящихся к одной культуре – ведь народам характерна природная общность.
    Однако государство не удержится в своих рамках, поскольку оно представляет собой нечто искусственное. Этот суррогатный формат с его границами и связями перестает функционировать, отступая перед раскрывающейся сегодня глобальной, интегральной моделью, в которую мы вступаем.
    Системы лишатся эффективности: указания не сойдут с бумаги, начинания останутся нереализованными. В удивлении люди не будут понимать, чтó происходит, – а дело в том, что нам раскрывается сеть новых взаимосвязей, противоположная прежней.
    И потому, если мы хотим обеспечить себе насущно необходимое, надо начинать с взаимоотношений между нами – от легкого к трудному. Проще всего начать сплочение народа вокруг идеи единства. Оставь правительство, оставь властные структуры, оставь политику, главное – народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cмешно и противно, что законы для нас принимают трусливые негодяи, которые в удобный момент своим депутатством козыряют, а при малейшей опасности прячутся