ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье будут судить пограничника за 15 тыс. взятки

    19 марта 2024 вторник
    112 переглядів
    На Закарпатье пограничнику который взял взятку светит срок тюрьмы до 4 лет

    Военной прокуратурой Ужгородского гарнизона завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению младшего инспектора отдела пограничной службы «Вилок» Мукачевского пограничного отряда в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины.

    Установлено, что указанный военнослужащий, злоупотребляя своим служебным положением и действуя умышленно из корыстных побуждений, получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 15 тыс грн. Средства предназначались за содействие в беспрепятственном перемещении вне пункта пропуска табачных изделий через государственную границу Украины.

    Обвинительный акт в уголовном производстве уже направлены в Виноградовского районного суда Закарпатской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Западного региона.

    Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

     

    Читайте также: В Закарпатье за взятку задержали депутата горсовета г. Чоп

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Вежливые Люди

    Аватар пользователя Вежливые Люди