ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье через границу хотели перевезти престижную иномарку с поддельными документами

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Это БМВ пытался ввезти в Украину гражданин Венгрии

    На таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни ГФС пресечена попытка ввоза на территорию Украины гражданином Венгрии «BMW 525TDS» 1997 года выпуска с поддельными документами.

    Для перемещения автомобиля через таможенную границу Украины иностранец подал свидетельство о регистрации и доверенность на право пользования транспортным средством, выданное владельцем автомобиля, удостоверенное в реестре нотариусом. В ходе проведения таможенного контроля транспортное средство выведено из полосы движения «зеленый коридор» и направлено в «красный коридор».


    Во время таможенного контроля, при проверке поданных гражданином документов, возникли сомнения в достоверности доверенности на право пользования транспортным средством. Для выяснения достоверности поручения Закарпатской таможней ГФС направлен запрос в адрес нотариуса. Официальный ответ подтвердил сомнения таможенников и содержал информацию, что поручение не зарегистрировано в нотариальной конторе и является подделкой.


    Таким образом, гражданин Венгрии переместил через таможенную границу Украины «BMW 525TDS» с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления таможенному органу Украины как основание для его перемещения поддельного документа, а именно: доверенность на право пользования автомобилем.
    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.


    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, транспортное средство изъято, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.


    Напомним, что на границе также задержали людей, которые пытались спрятать психотропные вещества

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в то время это был самолёт и жуткий понт, сейчас .........
    проста хорошая машинка