ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье десять тысяч человек ищут работу (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Директор закарпатского областного центра занятости Юрий Фущич

    Ищут работу 10 000 закарпатцев. Такие данные обнародовали в Закарпатском областном центре занятости. По словам директора на учете есть 547 вакансий, заработная плата которых не впечатляет, но, на которые претендует 9746 человек. В центр занятости обращаются не только те, кому нужна работа, но и те, кто нуждается в работниках. Немало среди клиентов и переселенцев с Востока Украины и военных, вернувшихся из АТО.

    П. Джамиля уже с февраля проживает в Ужгороде вместе с мужем и ребенком.


    Для того, чтобы начать новую жизнь на мирной земле и иметь возможность приносить свою "долю" заработка в семью, обратилась в городской центр занятости. Женщина на своей малой родине, в Донецке, работала четыре года по специальности. Ей пришлось переехать из-за военных действий в Закарпатье, то желает и здесь работать по профессии.


    В общем женщина отмечает - работой центра довольна.


    Обратился за помощью и Тарас, который на учете уже с конца декабря прошлого года и по его словам , никаких рекомендаций за это время не получил.



    В общем, чтобы прийти за помощью нужно иметь, для начала, три основных документа: паспорт, идентификационный код и документ об образовании.


    В центр занятости могут обратиться все желающие граждане Украины с восьми часов утра до пяти в , ведь учреждение работает без обеденного перерыва.


    Студенты и молодежь могут обращаться за помощью к сотрудникам центра, но необходимо иметь все необходимые документы.


    По словам Игоря Мельника, найти работу, переквалифицироваться или просто получить всю необходимую информацию могут участники АТО.


    Что касается переселенцев с Востока, то для этой категории населения, кроме уже сказанных документов, необходимо предъявить еще несколько отдельных справок.


    По словам директора областного центра занятости Юрия Фущича на учете есть 547 вакансий работы, заработная плата которых не впечатляет, но, на которые претендует 9746 человек.


    Но в центр занятости обращаются не только те, кому нужна работа, но и те, кто нуждается в работниках.


    Как отмечает Василий Гольча, для прохождения службы в УГСО - есть определенные критерии. Что касается лиц с ограниченными физическими возможностями, то в поиске работы они также могут обращаться к специалистам центра занятости.


    Сейчас ситуация с трудоустройством и безработицей желают лучшего. Официально в области работу ищут 10 000 человек. Неофициально - их в разы больше. И это, если не учитывать тех, кто в силу жизненных обстоятельств вынужден выезжать на работу за границу - в Евросоюз...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На самом деле , безработных намного больше. Власти оккупационой Украины заставляют врать населелению Закарпатья . Благодаря бандеровским выродкам уровень жизни закарпатцев упал в разы .Конечно зачем Яйценюкам заботится о благосостоянии народа на западе страны когда можно повоевать на востоке с чужим государством за конфеты и шоколад . А в случае поражения ( а что это случится можно даже не сомневатся) сбежать в Канаду.