ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье для инвалидов зрения создали патронажную службу

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В Ужгороде реализуется проект для людей с ослабленным зрением

    Ужгородская городская общественная организация инвалидов зрения "Дивосвит" начала реализовывать проект "Создание патронажной службы "Дивосвит" для людей с ослабленным зрением в Закарпатской области".


    Проект поддерживает Фонд развития Карпатского Еврорегиона и Антикризисная гуманитарная программа Международного фонда "Возрождение".

    Одним из направлений реабилитации инвалидов зрения является социальный патронаж - осуществление педагогической, психологической и социально-бытовой коррекции по месту жительства. Патронажная служба "Дивосвит" дает возможность людям с ослабленным зрением получить консультации по всем важным для них вопросам.

    В частности, в службе работают тифлопедагог, который рассказывает об обучении и воспитании детей дошкольного и школьного возраста с нарушениями зрения, предоставляет консультации по пространственной ориентировки слепых, и специалист по компьютерным технологиям, который знакомит желающих с современными информационными технологиями, позволяющие незрячему человеку освоить компьютер.

    Для незрячих организованы бесплатные компьютерные курсы в рамках учебной программы "Miсrosoft". После их окончания слушатели получат именной сертификат программы "Мир безграничных возможностей" корпорации "Miсrosoft".


    Контакты: Ужгородская городская общественная организация инвалидов зрения "Дивосвит", (0312) 61 24 11, [email protected]



    Антикризисная гуманитарная программа оказывает поддержку социальным, культурным и гуманитарным проектам, нацеленным на сохранение образовательных и оздоровительных программ для детей и молодежи из сельской местности и депрессивных регионов, а также на сохранение поселковых культурных институтов, превращение их в центры общественной активности и детской внешкольной занятости.



    Источник: Международный Фонд "Возрождение"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору