ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "любители" металла опять ограбили железную дорогу

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    В Закарпатье на перегоне Дубрыничи-Перечин грабанули железную дорогу

    В последнее время на Львовской железной дороге участились случаи краж и вмешательств посторонних лиц в работу устройств СЦБ и связи.


    Так, в ночь на 28 декабря 2009 года на переезде 5 км перегона Красное-Ожидов злоумышленники взломали двери релейного шкафа и похитили преобразователь тока ПЧ 50/25.

    Этой же ночью на 234 км перегона Дубрыничи-Перечин неизвестные раскрутили два дроссель-трансформатора и похитили силовые обмотки.

    Всего за 11 месяцев 2009 года в хозяйстве сигнализации и связи посторонними лицами совершено 52 случая краж.

    Характерными являются случаи краж кабельных муфт и кабелей СЦБ и связи, дроссель-трансформаторов и дроссельных перемычек, оборудование по релейных шкафов. Если такие кражи совершаются ради ничтожной наживы, то случаи избиения линзовых комплектов светофоров имеют исключительно хулиганский характер. Правда, от действий таких злоумышленников зависят жизни тысяч людей, пользующихся железной дорогой.

    За 11 месяцев 2009 года разбито 21 линзовый комплект светофоров и 6 внешних линз, похищено 12 кабельных муфт, 9 дроссель-трансформаторов и 16 дроссельных перемычек, - железнодорожники также недосчитались 10 приборов с релейных шкафов, 611 м кабелей СЦБ и связи, 2400 м проводов воздушных линий связи.

    В результате этих краж железной дороги нанесен ущерб на сумму свыше 216 тыс. гривен.


    Воры обычно не задумываются над тем, что не только причиняют значительный материальный ущерб железной дороге, но и сводят на нет усилия железнодорожников по обеспечению безопасности движения.

    Случаи повреждения и похищения магистральных кабелей и проводов воздушной линии связи приводят к перерывам оперативно-технологических видов связи, потери возможности диспетчерского контроля и управления движением поездов.

    Повреждение линзовых комплектов может привести к столкновениям автомобильного транспорта с железнодорожным.

    Учитывая то, что железная дорога является зоной повышенной опасности, осуществляет перевозки людей и грузов, в том числе и опасных, любое постороннее вмешательство в работу железнодорожного транспорта может привести к непредсказуемым последствиям - травмирования или гибели людей,возникновения техногенных катастроф.



    На Закарпатье ромы крадут детали и запчасти железных дорог

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору