ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье многие города превращаются в большую мусорную свалку

    27 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    Зачем канализация, если можно сточную яму выкопать?

    Зачем канализация, если можно сточную яму выкопать? - Такой совет услышал житель Хуста, квартиру которого затопили фекалии города...


    Похоже, что в третьем по величине городе Закарпатья - Хусте парализованы почти все коммунальные службы. По крайней мере об этом в один голос заявляют простые жители Хуста. Люди говорят, что вынуждены мириться с тем, что у них не работает канализация и чуть ли не под окнами складируют груды мусора.

    ... 73-летний Михаил Килби проживает в Хусте на улице Жаворонкова, что в микрорайоне "Дзержинки". Рассказывает, что после того, как у него в квартире произошла утечка фекалий, он позвонил в местный ЖРЕР. Директор этого учреждения Иван Попович несколько раз обещал пенсионеру отправить людей завтра. "Таких" завтра "я услышал пять или шесть раз, - рассказывает Михаил Михайлович. - А когда сам наведался в ЖРЕР, мне сказали, что нечем заправить машину, которая вычищает канализацию. Хотя соседи рассказывают, что все у них есть, но работники единственного в городе ЖРЕРу без 100 гривен и доброй гости никуда и не выезжают ... ".

    После этого пенсионер обратился в хустский "Водоканал". Его директор ответил мужчине, что его сотрудники не уходят и скоро придут ремонтировать канализацию, так как ... бастуют из-за того, что уже несколько месяцев не получают зарплату. Тогда Михаил Килби обратился в городскую прокуратуру. Оттуда мужчину выставили, мол, есть у нас и без вас работа, поэтому не мешайте тут со своей канализацией. Да и преступления или правонарушения в этом прокуроры никакого не увидели.

    В Хустский городском совете сказали, что ничего сделать не могут, а затем мэр города Михаил Джанда, по словам пенсионера, сказал ему, что пусть берет пример из сельских жителей, копают себе сточную яму где-то возле дома и не с канализацией никаких проблем.



    Если бы в Ужгороде переработать весь мусор на деньги ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору