ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье открылся еще один отдел пограничной службы — "Горонглаб"

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    В Береговском районе появился отдел пограничной службы "Горонглаб"

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, с 20 января с.г. на украинско-венгерской границе на базе пограничного поста "Горонглаб" в Береговском районе начинает свою работу новый отдел пограничной службы "Горонглаб", в состав которого входит пункт пропуска "Звонковое".

    Открытие нового структурного подразделения произошло во исполнение требований "Концепции развития Госпогранслужбы на период до 2015 года", основной целью которой является создание современной пограничной службы европейского типа и реформирования бывших пограничных комендатур, застав, КПП и отделений пограничного контроля в подразделения нового типа - отделы пограничной службы .

    Напомним, что если раньше погранзастава отвечала за охрану только «зеленой границы», а пункты пропуска - за осуществление пограничного контроля, то теперь такого разделения нет.

    Новое подразделение, отдел пограничной службы, будет одновременно отвечать за охрану «зеленой границы», осуществление пограничного контроля, пропуск лиц, транспортных средств, грузов и другого имущества, осуществление оперативно-служебной деятельности, организацию работы с иностранцами и представление материалов дел об административных правонарушениях в суда.
    Охрана границы и осуществление пограничного контроля будет осуществляться посменно, которые будут заступать на службу по 12 часов.
    На сегодняшний день на базе Мукачевского пограничного отряда развернуто уже 11 отделов пограничной службы.
    В 2010 году на участке отряда планируется развернуть еще два отдела пограничной службы "Дюла" и "Богдан" на украинско-румынской границе.

    В Закарпатье открылись 3 новых отдела пограничной службы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору