ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье отобрали 18 учебных заведений для обучения безработных

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    На Закарпатье появились новые предложения по курсовому обучению безработных

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com заместитель начальника отдела организации профобучения Закарпатского областного центра занятости Галина Ярема, региональный центр занятости провел отбор учебных заведений для организации профессионального обучения безработных в 2010 году.

    По итогам этого отбора служба занятости области получила возможность обучать безработных на базе 18-ти учебных заведений с целью удовлетворения текущей потребности предприятий в квалифицированных рабочих, а также на опережение потребностей рынка труда.
    Комиссия по отбору учебных заведений детально рассмотрела документы, которые поступили в ее адрес, проанализировала состояние учебно-материальной базы, ее соответствие комплексному методическому обеспечению предметов и профессий. Члены комиссии изучили также информацию об уровне квалификации педагогических кадров, наличие общежития для проживания иногородних слушателей и предложенную стоимость обучения по каждой из лицензированных профессий.
    Отбор успешно прошли в первую очередь учебные заведения системы профтехобразования, которые являются надежными партнерами службы занятости области в обучении безработных. В число победителей отбора вошло также ООО "Закарпатский НЦ подготовки и переподготовки кадров" (г. Ужгород), давнее сотрудничество с которым позволяет организовать для безработных профессиональное обучение по перечню профессий (в том числе редких), который насчитывает 21 наименования.
    Появились новые предложения по курсовому обучению безработных - Учебный центр "Перспектива", что в г.Берегово, получил лицензию Министерства образования и науки Украины на право осуществления образовательной деятельности (подготовки и переподготовки) по профессии "социальный работник", пользующейся спросом на рынке труда Закарпатье.

    На Закарпатье Перечинский районный центр занятости провел День открытых дверей

    В Ужгороде прошла ярмарка профессий для выпускников

    В закарпатской Сваляве презентовали "Деловой дневник школьника"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору