ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье провели детский шахматный фестиваль "Мукачевское лето-2009"

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    "Мукачевское лето-2009" собрало 100 юных шахматных талантов

    Что-то не вспоминается, когда бы на просторах Закарпатской области проходил турнир с участием такого количества участников. Можно, правда, вспомнить 1972 год, когда в честь 50-летия СССР были организованы товарищеские матчи городов Ужгорода и Мукачево, где за каждую команду играли по 50 шахматистов.

    Но когда это было! И вот в минувшие выходные в городе Мукачево состоялся один из самых массовых в истории закарпатских шахмат турнир - детский фестиваль "Мукачевское лето-2009". Побороться за шахматной доской съехались ровно 100 (!) юных талантов из 10 областей Украины и соседней Венгрии. Главным спонсором фестиваля в очередной раз стал известный предприниматель и меценат Йозеф Реш. Школьники соревновались с контролем 45+10.
    В командном зачете сильнейшими оказались школьники из Ивано-Франковска, на втором месте коломыйцы, а "бронза" досталась юным шахматиста из неблизкого Мариуполя.
    В личном зачете в видное тройку вошли Борис Шепелев из Мариуполя - 8,5 очка, Владимир Пригула (г.Червоноград Львовской области) - 7,5 очка.
    По 7 очков в активе Алексея Хриновського (Коломыя) и мукачевца Владислава Тибы. Лучший коэффициент оказался в коломыйця, следовательно он третий.
    Призеры соревнования в общем зачете и по возрастным категориям награждены медалями, грамотами и ценными призами от главного спонсора Йозефа Реша.
    По программе "Мукачевского лету" также состоялись три соревнования: рапид-турнир, блиц-турнир и соревнования среди родителей и тренеров юных шахматистов. Для всех участников гостеприимные хозяева организовали экскурсии по городу и в Мукачевский замок "Паланок".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору