ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье раскрыли аферу с "левыми" кредитами

    28 апреля 2024 воскресенье
    35 переглядів
    В Хусте налоговая милиция обнаружила "левые" кредиты

    Предприниматель сговорился с банкирами и незаконно оформил на жителей Закарпатья "левые" кредиты.

    Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 209 ч.1, ст. 190 ч. 3 и ст. 366 ч. 1 УК Украины, ст. 190 ч. 3 и ст. 364 ч. 2 УК Украины относительно директора общества "Х" (юридический адрес - г. Хуст, сфера деятельности - оптовая торговля) гражданки Х. и должностных лиц Хустского отделения филиала одного из банков (все местные жители).

    Будучи директором ООО "Х", гражданка Х.составила заведомо ложные справки о доходах 10 граждан и подала их вместе с документами, оформленными от имени этих граждан, в Хустское отделение филиала одного из банков для оформления кредитов.

    С участием и при содействии работников банка она без ведома заемщиков оформила кредитные договоры на общую сумму 102 тысячи гривен.

    Должностные лица банка приняли от гражданки Х.заведомо ложные документы для оформления кредитов от имени 10 граждан и без присутствия и ведома заемщиков сформировали кредитные дела для дальнейшего перечисления средств банка на кредитные счета клиентов.

    Впоследствии на основании ордеров распоряжений, подписанных управляющим отделением банка и специалистом по розничному кредитованию, средства в сумме 102 тыс. грн. были перечислены на кредитные счета, открытые гражданкой Х.по поддельным документам, и без присутствия и ведома заемщиков по указанию управляющего отделением выдано через кассу гражданке Х.

    Таким образом, умышленными действиями указанных выше лиц было вызвано тяжкие последствия в виде материального ущерба, причиненного банку, в размере 139 тыс. 993,52 грн.(в т.ч. 102 тыс. грн - кредитные средства, 37 тыс. 993,52 гривен - недополученные банком проценты за пользование кредитными средствами).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору