ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье разборки друзей закончились умышленным убийством

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Пьянка в Берегово загнала одного человека в мир иной, а другого - на нары

    Второе тяжкое преступление на этой неделе произошло в Берегово. Двое мужчин сначала мирно выпивали, потом поссорились, один из них схватился за лопату, а другой - за лом ... Последствия этих разборок оказались фатальными...



    Дежурство в ночь с 12 на 13 сентября в Береговском райотделе милиции проходило довольно спокойно, как вдруг, около половина второго ночи, поступило тревожное сообщение о конфликте в одном из домов на улице Узкой в Берегово.

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе следователя Юрия Филе, участкового Ивана Вамоша, следователя Василия Боднара и эксперта-криминалиста Юрия Безика. Вскоре прибыли первый заместитель начальника райотдела Николай Курица, ответственный по райотделу Александр Ровка, судмедэксперт Иосиф Акар.

    На месте уже была карета "скорой помощи". А в ней - окровавленное бездыханное тело человека! Еще одного пострадавшего, хозяина дома, увезли в больницу.Там ему поставили диагноз: ранение теменного участка головы, сотрясение головного мозга.

    Пока врачи оказывали помощь раненому, 28-летнему Томашу, милиционеры выясняли, что же случилось в ту роковую ночь в его квартире.

    ... Томаш проживал в доме на ул.Узкой с сожительницей и двумя малолетними детишками. Оба вели довольно беспутный образ жизни, злоупотребляли алкогольными напитками. Узаконивать официально свои отношения не спешили, несмотря на совместных деток.

    13 сентября Томаш праздновал свой день рождения, а накануне вечером поздравить его с праздником пришел 55-летний приятель Андрей, такой же бездельник и пьяница. Знали друг друга давно, иногда вместе подзарабатывали на стороне. Одно время Томаш жил в доме Андрея.

    Хозяин поставил на стол вино-«домашняк», потом выпили еще пиво. Точно не известно по какой причине между пьяными мужчинами возникла ссора, однако гость, недолго думая, схватился за ... штыковую лопату, которую нашел в соседней комнате (хозяин превратил ее в своеобразный состав домашнего инвентаря).

    Сначала этой лопатой досталось по голове самом Томашу, а дальше и его сожительнице, которая попыталась вступиться за мужа. Когда младший и сильнее Томаш толкнул Андрея в грудь, тот потерял равновесие и грохнулся на пол.


    - Ну погоди, сейчас я встану и покажу тебе!- Пообещал, поднимаясь с земли, гость. Хозяин, конечно, не стал ждать, что именно "покажет" ему противник, а схватил ... массивный лом, который первым подвернулся под руку. Этой железякой начал бить воинствующего гостя по ногам и телу.

    Утихомирился Томаш лишь тогда, когда Андрей захлебнулся в предсмертной агонии. Как позже засвидетельствует судмедэкспертиза, у мужчины были поломаны ребра и разрыв печени. Пока приехала "скорая", он умер.

    С места происшествия изъяли оба орудия драки - окровавленный лом и лопату. Сначала уголовное дело было возбуждено по факту нанесения тяжких телесных повреждений, а когда подозреваемый выписался из больницы, дело переквалифицировано по статье 115-й УК Украины (умышленное убийство).

    Так попойка уже в который раз одного человека загнала в мир иной, а второго - на нары ...Сейчас решается вопрос о лишении родительских прав сожительницы убийцы. Вероятнее всего, двух малых деток отправят на воспитание в Батевский детский дом, где они будут защищены от созерцания постоянных попоек своих горе-родителей.



    На Закарпатье оральный секс заменили зверским убийством (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору