ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в центры занятости обратились 28,1 тыс. безработных

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    О рынке труда на Закарпатье состоянию на 1 декабря 2009 года

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник отдела труда Главного управления статистики в Закарпатской области Любовь Скоропад, это на 35,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Из числа обратившихся по вопросам трудоустройства 54,5% составляли женщины, каждый второй - молодой человек в возрасте до 35 лет, 15,8% - лица, которые нуждаются в особой социальной защите.

    По состоянию на 1 декабря т.г. на учете в государственной службе занятости Закарпатья состояло 13,0 тыс. не занятых трудовой деятельностью граждан, из них статус безработного имели 12,6 тыс. человек или 96,5%. По сравнению с соответствующей датой прошлого года количество безработных уменьшилось на 35,9%.
    Уровень зарегистрированной безработицы, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, снизился на 0,9 процентного пункта и на 1 декабря т.г. составлял 1,7% постоянного населения трудоспособного возраста.
    Среди районов области самый высокий уровень безработицы в Воловецком районе - 6,1%, самый низкий - в Хустском районе - 0,7%.
    Численность лиц, трудоустроенных при содействии центров занятости в январе-ноябре т.г., составляла 18,3 тыс. человек, что на 36,9% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Уровень трудоустройства составил 35,5%.
    Из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы на помощь безработным в январе-ноябре т.г. израсходовано 75,5 млн. грн. Средний размер пособия для одного безработного в ноябре т.г. составил 528,46 грн, или 71,0% законодательно установленного размера минимальной заработной платы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору