ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в этом году усыновлено 69 детей

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Закарпатье - благополучная территория для проживания детей

    На Закарпатье 0,8% (2269) детей лишены родительской опеки. Об этом сегодня, 30 октября, на брифинге сообщила начальник службы по делам детей Закарпатской ОГА Светлана Якимелина.

    Если сравнивать с общеукраинскими показателями, то они почти вдвое выше. По мировым стандартам, показатели выше 1% считаются отрицательными и страну трактуют как территорию неблагоприятную для проживания детей. "Поэтому Закарпатская область, как и другие западные регионы обеспечивают благополучное проживание детей", - отметила Светлана Степановна.
    В общем, 31% детей, лишенных родительской опеки подлежат усыновлению. Но опять же, это достаточно сложная процедура. По действующему законодательству, приоритет усыновления отдается гражданам Украины. Анкеты, которые составлены на детей, месяц находятся на городском или районном уровне. Если же ребенка не усыновляют за этот период, анкета передается на региональный, всеукраинский (где находится год при отсутствии предложений) и только после этого может быть показана иностранцам. Так, при благоприятной ситуации ждать придется довольно долго. Кстати, больше всех украинских детей усыновляет Италия. Наибольший же "спрос" составляют маленькие дети до 3 лет.

    В течение 2010 года в Закарпатской области усыновлено 69 детей, в прошлом году цифра составила - 65 детей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меня бы очень интересовало бы в этом вопросе, что предпринимает начальник службы по делам детей Закарпатской ОГА Светлана Якимелина по сохранении квартир детей родителей которых лишили материнства. И второе, почему сироты окончившие учреждения выкинуты на улицу. Бомжуют без документов.
    И напоследок, 08% это показатель вашей работы. А таких, как вы и Просяник надо гнать в шею. Плохо работаете, ПОТОМУ ЧТО у детей воруют квартыры.