ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье за ​​год уровень преступности среди подростков вырос в два раза

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Прокуроры потрясли пенитенциарную службу в Закарпатской области

    Отделом защиты прав и свобод детей прокуратуры области была проведена проверка деятельности Государственной пенитенциарной службы Украины в Закарпатской области.


    Прокурорами выявлено ряд недостатков.

    В частности, есть существенные замечания по осуществлению надлежащего контроля за поведением несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, освобожденных от отбывания наказания с испытанием, проведение совместно с органами внутренних дел и соответствующими общественными формированиями индивидуально-профилактической работы с детьми данной категории для недопущения совершения ими новых преступлений.

    Инициатором указанную проверку прокуратура области так установлено, что несмотря на уменьшение в крае количества детей, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы (с 111 до 74), произошел рост уровня рецидивной преступности среди подростков, осужденных к таким наказаниям.

    А количество детей указанной категории, совершивших повторные преступления, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла вдвое.

    Таким образом, по результатам проверки руководству службы внесены указание, которая сейчас находится на рассмотрении...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору