ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье за коррупцию уволят сразу 34 таможенников

    27 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    В Ужгороде состоялся брифинг с руководством Чопской таможни

    В конференц-зале админкорпуса Чопской таможни сегодня состоялся брифинг с участием директора организационно-распорядительного департамента Гостаможслужбы Украины Бондаря Виктора Васильевича, начальника Чопской таможни Похилько Александра Ивановича и председателя комиссии комплексной проверки Романенко Геннадия Васильевича.



    На конференции рассказывали не только о деятельности Чопской таможни, но и о результатах комплексной проверки таможни с 2008 по 2011 годы. Также обсудили преимущества и перспективы нового Таможенного Кодекса Украины, который вскоре должен вступить в действие.




    Как раз на этих вопросах больше акцентировал внимание В. Бондарь, который отметил, что в течение трех недель комиссия в составе 40 человек проверяла работу Чопской таможни и таможен, которые вошли в ее состав (Ужгородской и Виноградовской) и сделала серьезные выводы в кадровой части.


    Было полностью проанализирована ситуация по законности проведения таможенного оформления, контроля, работе пунктов пропуска, правильности классификации товаров, правильности начисления бюджета страны и прочее.


    "К сожалению, по предварительным итогам внутреннего контроля у нас возникло много вопросов к работникам таможни - заметил господин Виктор. - На сегодня зарегистрирован и подписан приказ о привлечении к ответственности 255 работников Чопской таможни, из них 34 будут уволены за коррупцию в рядах Чопской таможни. Это крайняя мера наказания, но за каждым из этих работников стоит конкретное нарушение, поэтому такое решение принципиальное. Кроме того, подписано восемь приказов на проведение дополнительных тщательных проверок по отдельным группам товаров, работникам и руководству Чопской таможни ".




    Кроме того, поставили вопрос об организации контроля в пунктах пропуска. Планируется переход на современные средства контроля, такие как веб-камеры, передавать изображение на мониторинговый центр в Закарпатье и на Центральный мониторинговый центр Украины. Также, хотят ввести оформление всех документов в режиме онлайн и электронное декларирование, что должно существенно упростить и ускорить систему оформления документов и таможенного контроля. Кстати, первое электронное декларирование в Украине осуществили 5 апреля этого года.


    Рассмотрели все преимущества нового Таможенного Кодекса, который, по словам В. Бондаря, полностью соответствует требованиям Евро Союза, упрощает все режимы реэкспорта и реимпорта, дает возможность оформить товар до того как он прибудет на территорию Украины, отменяет уголовную ответственность за контрабанду товара (кроме оружия , культурных и исторических памятников и т.п.).


    Немногословным оказался начальник Чопской таможни А. Похилько, который сказал, что работа комиссии была профессиональной, беспристрастной и объективной, а те результаты, которые сейчас есть говорят сами за себя, но они будут учтены, все недостатки будут обработаны и исправлены.


    "Я думаю, что все в Чопской таможни будет хорошо, несмотря на определенные кадровые изменения, которые приведут к положительным результатам", - подчеркнул Александр Похилько.




    Конкретными примерами и цифрами в своей речи оперировал глава комиссии комплексной проверки - Г. Романенко. Он рассказал: "При перевозке ленолиума государству был нанесен ущерб в размере 11429000 грн. Это при том, что стоимость готовой продукции значительно ниже, чем стоимость сырья из которой изготовлен товар. И таких случаев, к сожалению, очень много".




    По окончанию отчетности, журналисты, которых пригласили на брифинг имели возможность задать вопросы представителям таможни и комиссии комплексной проверки. Но почти на все вопросы отвечал В. Бондарь, даже на те, что были поставлены начальнику Чопской таможни и председателю комиссии комплексной проверки.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наворовали, понастроили котеджи, накупили жовозки и недвижимость за рубежом, а сейчас помылись, побрились, почистили мундиры и говорят - мы чистые и пушистые. И за это только увольняют. В колхоз, на землю пахать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А начальник смены, запамятовал фамилию, который владеет консервным заводиком в Венгрии, я так понимаю, кристально чист? Дал откат наверх вовремя, и работай дальше на здоровье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно, сажать их надо - зажрались они уже - пусть поживут на одну зарплату и позаправляют свои Мерсы на зарплату...

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Очень правильно! Я двумя руками за!!
    Молодец Президент, - вот только, чтобы это было не на словах,- но и на деле тоже. И все были равны перед законом ! !
    На днях - 27 июня, - было открыто уголовное дело, -"... злоупотребление служебным положением. ..хищение госуд. средств в особо крупных размерах (1млн.860тыс.грн.), на главного врача областного онкологического диспансера Русина Андрея Васильевича. Сына "знаменитого" отца. Так отсидев в СИЗО, 3-е суток, он уже в пятницу вышел на работу ? ? ?

    Аватар пользователя sees

    Комментарий: 

    Да-а! Аппетит приходит во время еды.Чем больше они жрут,тем больше им хочется,и когда они нажрутся? А безнаказанность рождает новые преступления.
    Вот Андрюха Русин, мало того, что украл у державы, у онкобольных, да ещё как купил дом(Стрельничная,88), украл у соседей 8-9 соток земли.И это при том, что люди жили на этой земле 50-60-70 лет, и имеют документы! Прокрадуться хитро-лживые землемеры (сейчас их много частных контор развелось), и суетливо замеряют снаружи чужой участок. Андрюха приватизирует, и сидит 2-3 года, потом приводит рабочих снимать забор. Люди протестуют, а он им в нос документы тычит и по хамски смеётся. И это при том, что не где-то в поле, на нивке (как в Горянах),где не всегда межу видно, а с дворов – отрезает.И так у 5-ти семей отрезал.А обиженные сплошь престарелые, - ходить тяжело:
    -Кемпский К.-86лет Стрельничная,84 0.5сотки
    -Щобак К. 74года Стрельничная,82 (царствие небесное) 1,5 сотки
    -Глусцишин И. Стрельничная,90 - 2,5сотки
    -Швайгер З. 97лет! Стрельничная,92 (царствие небесное) - 2,5сотки
    -Гейзо бачи Стрельничная,94 - 1,5соток
    И всё это не сразу,а на протяжении нескольких лет. Люди спрашивают: «…как ты будешь здесь жить,- людям в глаза смотреть…», а он:- «… а я е…л вас всех ! !»
    Вот мораль главврача областного онкодиспансера ! !

    Аватар пользователя flora

    Комментарий: 

    Я його знаю! Русина Андрія! Господи помилуй з ним зустрітися, - ХАМ!
    У 90 –х роках до нього, (вул.Говорова,17), часто «круті» по ночам приїздили. Він тоді був в обласній лікарні замісник завідуючого хірургічного відділення. Так,казали знаючи люди, ош він різані, та вогнепальні рани «прикривав». Замість того, щоб по закону, повідомляти в міліцію.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И что? Дело идет, человек дал подписку о невыезде и всё.

    Тем более дело - это не приговор суда.

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Правильно, согласен… но Русину Андрею дают возможность «подчистить концы» с главбухом, договориться с участниками «липового» тендера… и многое другое…
    Говорят батько-(«горезвісний Русин Василь») опять Андрея «выручил»…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для наших таможенников мерсы - лоховские машины. Они ездят на тачках значительно дороже мерсов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.ord-ua.com/2010/05/06/chopska-mitnya/?page=67

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому журналісти не поставили запитання до високопосадовців із митної служби про результати їхньої діяльності, про кримінальні справи в їх діяльності, і т.д. Якщо свобода слова, то треба було висвітлити і цю сторону. Дізнатися, хто керує митною системою? На голову служби відкривали кримінал, на цих двох жмуриків- також. От тому і підлеглі беруть, бо їх верхи заставляють це робити, а потім неугодних або "спалених" викидують на сміття. В першу чергу от таких і треба гнати із системи, як оце бондарь та романенко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И это пришли два "законника" против которых возбуждено по уголовному делу да и еще кому-то пытаются "втирать" благородность своей миссии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во первых нужно не увольнять а сажать. Во вторых ситуация такова, что как раз около 34 таможенников и должно остаться - остальные должны сидеть в тюрьме.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты реальный идиот,ты кто такой,чтоб судить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я может и идиот, а ты похоже таможенник. Небось третий этаж домика достраиваешь, и на Лексусе катаешься. Понятно что тема о посадке тебя нервирует.