ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики Закарпатья очищаются от коррупционеров в своих рядах

    27 апреля 2024 суббота
    70 переглядів

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОГНС ГНА в Закарпатской области, в январе в налоговой проводили служебные проверки по 9 работникам и еще вынесено 4 официальных предупреждения работникам о недопущении противоправного поведения.


    Отделом по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Закарпатской области в течение января 2010 проведено 9 служебных проверок и расследований в отношении работников ОГНС, вынесено 4 официальные предупреждения работникам органов ГНС о недопущении противоправного поведения.

    Продолжается и работа, направленная на предупреждение коррупционных деяний со стороны сотрудников налоговой службы области и проводится работа по освещению деятельности подразделения в средствах массовой информации и популяризации функционирования "телефона доверия" ВБК.

    Уже проведено 15 выступлений, бесед, лекций в коллективах государственной налоговой службы области, в частности, по разъяснению работникам органов государственной налоговой службы области положений действующего уголовного законодательства и Закона Украины "О борьбе с коррупцией"; в СМИ обнародовано 64 информации.

    Работниками ВБК постоянно принимаются меры, направленные на недопущение проникновения в органы налоговой службы для лиц с уголовным прошлым, а также тех, кто по своим морально-деловым качествам не соответствуют квалификационным требованиям,предъявляемых к кандидатам на работу в органах налоговой службы.

    С этой целью в состав кадровых комиссий по рассмотрению и проверки кандидатов на вакантные должности в ОГНС, включены представители отдела. С начала года было проведено 4 такие проверки.

    При проверке кандидатов особое внимание уделяется получению и проверке информации об их возможном участии в коммерческой деятельности, вхождение в состав правления или других исполнительных органов субъектов хозяйствования, осуществляющих предпринимательскую деятельность,а также выполнение работы на условиях совместительства, получению и проверке другой информации,что может препятствовать занятию должности государственного служащего.

    Приоритетными направлениями ВБК в ОГНС ГНА в Закарпатской области в текущем году и в дальнейшем остается реализация комплекса мероприятий по обеспечению оперативного сопровождения по основным коррупционно опасными направлениями деятельности органов государственной налоговой службы, в том числе администрирование налога на добавленную стоимость, контрольно-проверочная работа, администрирования акцизного сбора, работа с налоговым долгом (применение налогового залога), выявления и изъятия товаров из незаконного оборота.

    Для поддержания безопасных условий работы работников органов государственной налоговой службы, предотвращения втягивания их в противоправную деятельность, предупреждение и раскрытие корыстных и других умышленных преступлений, связанных со служебной деятельностью,в отделе по борьбе с коррупцией в органах ГНС ГНА в Закарпатской области с 1998 года работает "телефон доверия" 3-52-70.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если идет такая барьба с корупцией, так почему ж убирают последних нормальных людей и в тоже время в область на руководящие должности ставят людей из наиболее корумпированой Львовской налоговой, которые в свое время уже были тут и пол города поставили на "счетчик".