ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Назначение Василия Турдая начальником милиции МАЙДАН и Правый сектор не признают

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Ужгородский Майдан хочет встретиться с новым главой МВД

    На Закарпатье вся общественность глубоко возмущена назначением начальника УМВД в Закарпатской области Василия Турдая, кандидатуру которого не согласовывали ни с Ужгородским Майданом, ни с «Правым сектором».


    Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения в сети Фейсбук и комментарии к этой информации, а также выступления активистов.

    Приказом в.а. МВД Украины Арсена Авакова начальника Хустского РО УМВД Украины в Закарпатской области Турдая назначен начальником УМВД Украины в Закарпатской области. Информацию о назначении размещено 26 февраля на официальном сайте МВД Украины.

    Представители Ужгородского Євромайдану подтвердили УНИАН, что с ними никто эту кандидатуру не согласовывал. Они отмечают, что если ее не снимут, это только обострит ситуацию в области.

    Это подтвердил корреспонденту УНИАН руководитель «Правого сектора» в Закарпатье Александр Сачко. Он в частности отметил: «Никто не согласовывал с общественностью эту кандидатуру, она однозначно должна быть согласована с общественностью и коллективом милиции. Но милиция у нас, как известно, бесхребетный, поэтому должны были спросить у депутатов, общественности и т.д. Если Турдая таки назначат, мы однозначно не будем мириться с этим».

    Обсуждение назначения пока длится в сети Фейсбук и на местных сайтах, люди возмущены и напоминают, что именно Турдай «спустил на тормозах» скандальное дело Павла Нагорного в 2012 году, который совершил ДТП, в результате которого погибла мать и дочь, еще двое детей искалечено.

    Активисты местного Майдана также сообщают, что Турдая хотят быстро представить личному составу милиции, вероятно, в 10.00 четверга, 27 февраля. Информация об этом не распространяется, чтобы никто не успел выступить против.

    Напомним, 25 февраля коллектив УМВД в Закарпатской области на предложение представителей «Правого сектора» и «Карпатской Сечи» выбрать из себя достойного на должность руководителя попросили вернуть им предыдущего начальника Василия Варцабу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какое право имеют бендеровцы (правый сектор и всякие самообороны) назначать милиционеров...
    Люди очнитесь от наваждения ..... у нас есть законы где их нужно исполнять, а не революционные директивы свидомых бендеровцев галичан ....
    пусть в галичине оденут форму милиции эти придурки и там решают...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    турдай не виноватий што справа Нагірного спустилася на тормоза, рішення приймали прокурор і слідство, за все відповідальтність несе прокурор так што дорогі мої ліпше турдай чим хтось інший. турдай нормальна людина не дамо балогівським шахраям добратися до влади

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а кто такие майдаун и правій сектор чтобы признавать или не признавать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Верните нам венгерских жандармов ! И будет "европейский порядок".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а варцаба шо не був начальником УМВС коли нагірного спустили на тормозах?просто зами варцаби такі як Зіня хочуть ще мало лишитися на посадах і свого ландкрузера подзарядити