ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый «чёрный список» ЕС включает имена популярных российских медиаперсон

    26 апреля 2024 пятница
    167 переглядів
    Девятый пакет санкций Евросоюза ударит по российским журналистам и знаменитостям

    Девятый пакет европейских санкций в отношении России затронет российские СМИ, журналистов и популярных личностей. Новый «чёрный список» ЕС включает имена 144 популярных российских медийных персон, в том числе, телеведущих Бориса Корчевникова и Марину Ким, певца Григория Лепса и писателей Дмитрия «Гоблина» Пучкова, Никиту Михалова и Сергея Михеева. Об этом сообщает Euobserver.

     

    В статье говорится, что европейские санкции «ударят по мегафону российских СМИ» и прольют свет на «ужасы, творящиеся за пропагандистским фасадом». В санкционных документах, в частности, говорится, что Борис Корчевников публикует в социальных сетях комментарии, которые «ассоциируют Запад и Украину с безбожниками и дьяволом».

     

    Также ограничения будут введены против пятерых руководителей российских телевизионных компаний "Рен ТВ" и "ТВ-Новости" (юридическое лицо, за которым скрывается канал российского иновещания RT).

     

    Кроме того, Евросоюз намерен заморозить активы и запретить въезд на территорию объединения четырём членам семьи Ковальчуков, которая владеет медиа-компаниями. Власти Евросоюза также собираются заморозить европейские активы ВГТРК, "Национальной медиа группы", АНО "ТВ-Новости" и Фонда стратегической культуры. У трёх российских телеканалов – НТВ / "НТВ-Мир", "Россия 1" и "Рен ТВ" – ЕС планирует отозвать лицензии на вещание.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору