ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Очко" Стеця не железное, в отличии от тренированных органов Геращенко

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    Татьяна Попова резко обрушилась с критикой на сайт «Миротворец»

    Украина разделилась на два непримиримых лагеря, каждый из которых выдвигает различные аргументы в свою поддержку. Многие политики и чиновники также поспешили обозначить свое мнение. Неясной осталась пока только официальная позиция государства.
    Но пока государство отмалчивается, начали проявляться первые негативные последствия спорного поступка «Миротворца».

    Некоторые украинские и зарубежные журналисты, вошедшие в список, заявили об угрозах, приходящих в их адрес «в связи с пособничеством» террористам. Кроме того, началась жестокая травля заместителя министра информационной политики Украины Татьяны Поповой, которая одна из первых осмелилась выступить с критикой волонтеров, разместивших списки. В итоге, на сайте Президента появилась петиция с требованием уволить «осрамившегося» чиновника, «посягнувшего» на свободу слова. Набор посыпавшихся на нее обвинений стандартный для современной Украины: государственная измена, поддержка сепаратизма, работа на МИД России и т.п.
    Также в некоторых СМИ была развернута оголтелая кампания по дискредитации Поповой с обвинениями в коррупции, распиле бюджетных средств, уклонении от уплаты налогов и других громких преступлениях. С основным набором можно ознакомиться (1, 2 и 3). Правда «доказательства» приведены весьма сомнительные. Часть из них взята с пропагандистских сепаратистских ресурсов, которые также обвиняют Попову, но уже в ведении информационной войны с пророссийскими террористами. Однако такие «доказательства» скорее делают честь заместителю министра информационной политики.
    Поражает то, что глава МИП не только не вступился за своего заместителя, но и категорически отмежевался от ее позиции. О причинах такого поведения этого «мужчины» будет сказано ниже.
    Сейчас хотелось бы заострить внимание, почему Татьяна Попова так резко обрушилась с критикой на «Миротворец». Дело в том, что Татьяна Валериевна пришла в МИП не с улицы. С самого начала войны на Юго-востоке она, успешный бизнесмен и опытный пиарщик, добровольно приняла активное участие в создании и работе Украинского Кризисного Медиа-Центра – фактически первой в Украине структуре, начавшей организованную борьбу с агрессором на информационном фронте.
    Далее была работа в Министерстве обороны на должности советника Министра по вопросам информационной политики (на добровольных началах, т.е. безвозмездно). Именно эта работа определила позицию Татьяны Поповой по выложенным «Миротворцем» спискам. Дело в том, что в военном ведомстве она стала курировать Управление информационных технологий, отвечавшее за информационную политику в военной сфере, в том числе, за проведение информационно-психологических операций.
    Татьяна Попова вывела это направление деятельности МОУ на качественно новый уровень. Все усилия она направила на организацию тесного взаимодействия со СМИ, с западными партнерами.
    Возмущенным волонтерам и их ярым защитникам сложно понять, что в условиях тотального контроля со стороны террористов на подконтрольных им территориях, именно украинские и западные журналисты становятся теми, кто не только доносит объективную информацию, но и является «добывающим органом», который находясь в стане врага, может снабжать своих необходимыми данными. Есть и другие причины нахождения наших журналистов на Донбассе, о которых всем знать не обязательно, но Татьяне Валериевне они хорошо известны.
    А для того, чтобы относительно свободно перемещаться по оккупированной территории, нужна аккредитация. В МОУ, где ранее трудилась Татьяна Попова, и которое несет основную тяжесть по проведению информационно-психологических операций на территории противника – это понимают. А вот в МВД, с которым тесно связан «Миротворец», видимо, не совсем. Поэтому растерявшийся по началу Геращенко, и стоящий за ним Аваков, поняв, что пользуются поддержкой многочисленных неосведомленных граждан, начали наступление, не гнушаясь не только выливанием сомнительного компромата, но и открытыми угрозами расправы со стороны якобы возмущенных активистов.
    Отсюда проясняется и позиция Юрия Стеця, ранее тесно связанного с ведомством Авакова. Такой слив подчиненной не делает чести главе МИП. Видимо, после гневного звонка бывшего шефа он и отрекся от Татьяны Поповой. Правда после того, как «Миротворец» в наглую опубликовал обновленные списки журналистов, ЕС и Госдеп США вторично высказали свое возмущение этим фактом. Здесь хвост Стецю накрутили уже в администрации Президента. В повторном заявлении он уже сам осудил волонтеров. Похоже «очко» министра не железное, в отличии от натренированных органов Геращенко и Авакова. Как же после такого конфуза этот «мужчинка» будет смотреть в глаза подчиненной?
    Что касается обвинения Поповой в хищении средств, выделенных на ведение информационной войны, то оно звучит просто абсурдно. Да, она курировала взаимодействие с западными партнерами по этим вопросам, в том числе и финансовую помощь, но работала в МОУ она на добровольных и безвозмездных началах. А вот сколько попилили на поставках для МВД Аваков и Геращенко – тема не одного тома уголовного дела.
    Остается надеяться, что травля заместителя министра информационной политики Татьяны Поповой не закончится ее отставкой, так как слишком мало осталось у нас профессионалов, понимающих не только в своей сфере, но и умеющих заглянуть значительно дальше своего носа. А вам, Аваков, Геращенко и Стець, хочется пожелать меньше пиариться за счет дешевых сенсаций, а хотя бы немножечко думать, прежде чем слить врагу важную информацию.

    Чудеса выживания от "пупсика" Антона Геращенко (декларация)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии