ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Олимпийская фотовыставка начала свой марафон с Ужгорода

    26 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    В Ужгороде Сергей Бубка открыл олимпийскую фотовыставку

    Сегодня, 1 декабря, в Ужгороде состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященной 20-летию создания Национального олимпийского комитета Украины.


    В церемонии открытия приняли участие президент НОК Сергей Бубка, председатель Закарпатской областной государственной администрации Александр Ледида, председатель областного совета Иван Балога.

    «Надеюсь, что с помощью фотовыставки мы сможем не только еще раз вспомнить яркие олимпийские мгновения, но и привлечем в ряды олимпийцев новых сторонников, тем самым, воспитывая здоровую и сильную украинскую нацию», - подчеркнул Сергей Бубка.

    В экспозиции фотовыставки - более 200 работ ведущих спортивных фотокорреспондентов страны, отразивших историю создания, становления и развития Национального олимпийского комитета Украины, а также незабываемые мгновения выступлений отечественных спортсменов на Олимпийских играх, начиная с зимней Олимпиады 1994 года в Лиллехаммере и заканчивая юношеской Олимпиадой-2010 в Сингапуре.

    Отметим, что после своего открытия фотовыставка будет шагать по регионам Украины, а 17 декабря прибудет в Киев, где пройдут основные торжества по случаю 20-летнего юбилея Национального олимпийского комитета.

    Напомним, что эта спортивная фотовыставка, организованная НОК, является уже четвертой. Первая состоялась еще в 2006 году, ее почетным гостем стал президент Международного Олимпийского Комитета Жак Рогге.



    Спорткомплекс "ZINEDINE" в Баранинцах открыл сам Сергей Бубка!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору