ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Опасность и реклама в мэрии: В самом центре Ужгорода знаменитый паровозик стал серьезной проблемой (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В центре Ужгорода детский паровоз приносит больше вреда, чем пользы

    Реплика эколога Генриха Розмана по поводу следования городом детского паровозика.

    Признаюсь, мне было странно, когда возник такой ажиотаж вокруг детского паровозика, который предварительно должен курсировать между центром города и Боздошским парком на время проведения в парке фестиваля блинов. А потом почти сенсационная новость - паровозик и после фестиваля будет возить детей по набережной Независимости. Этот ажиотаж напоминал типичный рагулизм провинциального городка. Ужгородцы фотографировались на фоне этого паровозика, словно это не старый б / у паровозик, а новый космический корабль Илона Маска. И более того, о курсировании паровозика сообщала пресс-служба городского совета. На каких правах? Разве это коммунальный транспорт? Сколько предприниматель, который катает людей паровозиком, заплатил мэрии за рекламу?

    Но становится ясно, что все это ажиотаж возник из-за того, что в туристическом Ужгороде на самом деле нет развитой развлекательной детской индустрии. Поэтому и паровозик стал чуть ли не чудом. И это при том, что подобные паровозики уже давно во всех областных центрах и более-менее крупных городах Украины. А Ужгород подобрал почти с помойки один из б / у паровозиков.

    Но больше всего, что меня зацепило, так это то, почему молчат экологи. Ведь везде уже давно используются паровозики на аккумуляторных батареях. Потому что в основном они ездят центрами городов. А Ужгородский паровозик - на дизеле! И если еще зимой не так много людей на набережной Независимости, то с потеплением их будет значительно больше. И почему они должны дышать дизельными выбросами? Понимает наша власть, что этот паровозик поэтому списали и дешево продали, потому что он дизельный. А мы подобрали и радуемся.

    Ну и последним поводом к моему сообщению стало обнародование в соцсетях фотографий, как машинное масло с паровозика заливает брусчатку на площади Театральной. И это для меня было хорошим сигналом к ​​тому, что ужгородцы таки поймут, что на самом деле от паровозика больше зла, чем добра.

    Обращаюсь к власти Ужгорода - запретить эксплуатацию паровозика, который задымляют центральную часть города дизельными выбросами и пачкает центр города машинным маслом. Если предприниматель почувствовал, что имеет выгоду от таких перевозок, то пусть заменит паровозик на экологически безвреденный. Любите свой город.

    Генрих Розман, эколог.

     

    Читайте также: ДТП рано утром в Ужгороде: Человек сам бросился под колёса машины и пробил головой лобовое стекло (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя укртрансиспекція

    Комментарий: 

    їздит собі по області кожен день на мерсі бус маршрутці і без лицензії