ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Печальный антирекорд в Закарпатье: трое погибших за сутки

    26 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    Три человека умерли от коронавируса в Закарпатье

    В Ужгороде увеличивается количество больных коронавирус, управления здравоохранения городского совета призывает соблюдать карантин

    За прошедшие сутки в Украине умерли 13 больных, у которых обнаружили коронавирус, из них - трое в Закарпатской области, в том числе двое людей в Ужгороде.

    Больных COVID-19 в нашей области уже 546. Закарпатье - на 7-м месте в Украине по темпам увеличения количества больных, в Ужгороде же больше в крае подтвержденных случаев - 205.

    За последние дни заболевших в областном центре Закарпатья значительно больше, прирост с начала мая, то есть всего за 4 дня, - 47 человек. На 5 мая врачи подали 86 экстренных сообщений в Ужгородский горрайонный отделения ГУ «Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины», что свидетельствует: в 86 ужгородцев врачи подозревают заболевание COVID-19, сообщает управление здравоохранения Ужгородского городского совета.

    Эта статистика свидетельствует и о том, что ужгородцы не соблюдаются карантинных мероприятий, безопасно гуляют по городу, многих можно видеть без маски, количество людей на улицах резко возросло. Безопасность части населения поражает, ведь мы еще не достигли уменьшения заболеваемости COVID-19 и количество тех, кто выздоровел - наутро сейчас их было 22 - не превышает количества заболевших.

    Сейчас ВОЗ продлила действие глобального режима чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. В Украине с 11 мая смягчат карантин, однако в целом карантин продлили до 22 мая 2020 года. Соответствующее решение принял Кабинет Министров на внеочередном заседании в понедельник, 4 мая. Чтобы количество больных коронавирус не росли, чтобы не было массового распространения COVID-19, еще раз призываем ужгородцев быть ответственными и соблюдать карантинных мероприятий, особенно учитывая то, что на этой неделе снова иметь длительные выходные.

     

    Напомним, Медикам Украины не хватает оборудования для проведения ПЦР тестов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору