Перед матчем в Ужгороде "Говерла"—"Ворскла" полный штиль

26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Сегодня в Ужгороде состоится матч "Говерла"-"Ворскла"

Ужгородская "Говерла" пока только на словах и впечатлениях хорошо начала сезон. Однако на самом деле команда Вячеслава Грозного только по разнице мячей опережеает "Арсенал", что позволяет не пребывать в зоне вылета...

Сегодняшний матч против Ворсклы крайне важен в плане оценки летнего отрезка соревнований. Победа позволит подняться на несколько строчек вверх, тогда как очередная неудачу — опуститься в зону вылета.

Говерла продолжает подписывать новичков. На этой неделе официально игроками ужгородцев стали сразу три новых исполнителя. Если молодому Акулинину из Шахтера еще нужно доказать свою профпригодность на таком уровне, то Пуканыч и Бабырь хоть и неудачно в последнее время выступали, но игроки все равно опытные. Тот же Пуканыч способен решить проблемы в середине поля, но ему нужно обязательно набрать кондиции. В этом сезоне он не играл вовсе за первую команду Ильичевца, а три последних выхода в прошлом сезоне были на 89-й минуте. Всего матчей было шесть, а в основе и вовсе один больше года назад.

Наверняка после матча с Карпатами Грозный вновь перетасует состав своей команды. Вряд ли Пуканыч и Бабырь будут брошены сразу в бой с первых минут, хотя с другой стороны наставник Говерлы много говорил о проблемах как раз в середине поля и атаке.

В отличие от Говерлы у Ворсклы состав стабильный и сыгранный. Наверняка после драматичного матча с Волынью Василий Сачко сделает некоторые изменения в составе. Впервые после травмы должен сыграть Курилов, а также ожидается появление Маркоски. Он вовсе не играл с Волынью и вообще вряд ли помог с таким соперником, а вот против Говерлы Маркоски можно ждать с первых минут. Хотя его форма оставляет желать лучшего, что можно легко увидеть по игровому времени в последних матчах: 76 минут, замена в перерыве, выход на замену, весь матч в запасе. Так что не исключен вариант с бывшим игроком Говерлы Мищенко на позиции центрального атакующего хавбека.

С другими позициями Сачко, похоже, определился всерьез и надолго.

Травмированные: Буяльский (Говерла)

Дисквалифицированные: нет

Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:

"Ворскла — хорошо сбалансированная, быстрая, технически организована команда, к основным футболистам добавила еще ряд квалифицированных исполнителей — Мищенко, Дедечко и других. Есть хороший коллектив, хороший микроклимат. Практически в каждом матче Ворскла навязывает сопернику свою игру. В гостях ни разу не проиграла, только дома донецкому Металлургу; создает много моментов".

Олег Мищенко, нападающий Ворсклы:

"Я не заостряю внимание на том, Говерла это, или какая-то другая команда. Чувствую, что все будет хорошо, что Ворскла уедет отсюда с хорошим настроением".

История противостояния

Всего сыграно 12 матчей: +2=4-6 6:15
    На поле Говерлы: +2=3-1 6:5

Последний матч на поле Говерлы (09.11.2012): Говерла – Ворскла 1:1 (Ле Таллек, 6 – Безус, 23).

Текущая общая безвыигрышная серия игр Говерлы против Ворсклы началась в 2005 году и длится 9 игр: +0=4-5 3:14

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Йован Маркоски (3 мяча).