ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перевозчики Закарпатья против блокады российских фур (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Сейчас почти две сотни украинских грузовиков простаивают в России

    Транспортной блокадой возмущены перевозчики Закарпатья. Сегодня они собрались, чтобы решить, как действовать дальше. Закарпатье - сегодня крупнейший в Украине регион по объемам перевозок.

    В области работает 1200 фирм-перевозчиков. Все вместе имеют 11 000 автомобилей. Сейчас почти две сотни украинских грузовиков простаивают в России. Их задержали в ответ на украинскую блокаду российских фур. Поэтому украинские предприниматели несут большие убытки.


    Павел ГАЛАС перевозчик:
    Мы делаем основную массу транзита через Россию среди украинских перевозчиков. Суть проблемы в том, что над экономикой стала политика. Для чего это было сделано. Что надо было доказать россиянам этим решением. Оно какое-то непонятное. Решение должно быть из-за того, что было принято в резолюции на собрании.


    Время стояния в России для украинских предпринимателей стоит минимум 3000 гривен. Стоят машины уже 5 дней. Предприниматели говорят их «загнали» в тупик и фактически оставили без работы.


    ЮРИЙ МАРКО, частный предприниматель:
    Сейчас нам думать как убрать оттуда автомобили, людей и понести убытки. Есть сроки доставки. И если я не выдержу срок доставки я пойду в суд. А суд украинский и суд российский - есть две большие разницы. Если россиянин здесь заплатит 1700 грн штраф, то мы заплатим 1700 евро.


    Решать ситуацию в область приехали и представители ассоциации международных перевозчиков из Киева. Говорят самая большая проблема во вчерашнем постановлении Кабмина. Уже просят правительство отменить ее.


    Леонид Костюченко президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины:
    Сейчас стоит вопрос, каким образом отменить постановление правительства, которое вчера было принято.Нас вчера застало врасплох такое решение правительства. Мы собираем совет на этой неделе. Будем придумывать предложения для правительства как выйти из этой ситуации. Мы можем потерять 4 с половиной миллиарда гривен, которые наши перевозчики не дополучат.


    В результате перевозчики подготовили обращение к президенту. Надеются на его поддержку. И еще больше надеются, что уже в ближайшее время их авто и водители смогут вернуться домой.

    Также сегодня стало известно, что по состоянию на 16.00 16 февраля 2016 Секретариат АсМАП Украины располагает информацией о том, что Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта РФ обменялись письмами о взаимном согласовании порядка такого возвращения.


    12715204_441682889362194_8536521016306456390_n.jpg
    10398747_441682892695527_8170273959296187091_n.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vivat Transcarpatia!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не уж то последователи секты путена?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бессовестные барыги эти перевозчики,бизнес с агрессором оккупантом им подавай.А не хотят ли эти водилы отправится в АТО вмести со своими фурами ,думаю згодятся на фронте,хорошее протрезвление тогда произойдет в ихнем мозгу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бессовестные свидомиты,думаю згодится ,хорошее протрезвление тогда произойдет в ихнем мозгу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Rozumni Zakarpatcy! Vivat Transcarpatia!