ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая лига. ФК "Закарпатье" обыграло "Александрию" 2:1

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Ужгороде матч "Закарпатье" - "Александрия" закончился 2:1

    Центральный матч тура в Ужгороде закончился победой Закарпатья, которое нанесло Александрии второе поражение кряду.


    В первом тайме вся борьба, в основном, была сосредоточена в центре поля. Лишь на 19-й минуте ужгородских болельщиков заставил схватиться за голову Невуче, после того, как угодил в перекладину, замыкая навес с линии вратарской.

    А на 35-й минуте александрийцы нарушили правила в собственной штрафной площади, и арбитр указал на одиннадцатиметровый, предоставив хозяевам отличный шанс выйти вперед. И лучший бомбардир первой лиги Бобаль им воспользоваться, забив 14-й гол в чемпионате. Тут же александрийцы имели возможность восстановить равновесие, но мяч после штрафного пролетел немного неточно.

    Во второй половине встречи Александрия выровняла игру и начала регулярно создавать опасные моменты у ворот соперника. Сначала Грицук с дальнего расстояния проверил на бдительность голкипера Закарпатья, а вскоре Шупик, совершив прорыв по правому флангу, пробил в дальний от вратаря угол, но Бабенко мастерски перевел мяч на угловой.

    После перерыва у гостей появился Таргамадзе, который здорово вошел в игру и на 65-й минуте забил такой важный гол для Александрии. Полузащитник технично принял мяч в штрафной площади Закарпатья и точно пробил по воротам.

    В ответ Игорь Гамула провел несколько замен, выпустив в переднюю линию свежего Целыха. И кто бы мог подумать, что через несколько минут этот нападающий отметиться результативным ударом? Лисицин отлично выполнил навес прямо на голову Юрию, который с центра вратарской поразил ворота Панькива.

    В оставшееся время хозяева сосредоточились на обороне, однако на 84-й минуте пропустили быструю контратаку Александрии, которую мог завершить Таргамадзе. Закарпатье спас своевременный выход из ворот Бабенко, который помешал грузинскому легионеру нанести прицельный удар. Тем не менее, до финального свистка счет так и не изменился.

    Закарпатье - Александрия 2:1

    Голы: Бобаль, 35 (с пенальти), Целых, 82 - Таргамадзе, 65

    Закарпатье: Бабенко, Лень, Лисицин, Шендрик, Свиридов (Целых, 80), Невуче (Нойок, 90+1), Бойко, Бобаль (Микуляк, 67), Штурко, Хауши, Комарницкий (Гибалюк, 46, Малыш, 77)

    Александрия: Панькив, Маринчук (Приемов, 46), Чередниченко, Казанюк (Бидловский, 83), Довгий, Иващенко (Таргамадзе, 46), Запорожан, Шупик (Кабанов, 75), Ксенз, Грицук (Зейналов, 86), Гаврюшов



    Андрей Липатов, Football.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору