ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему пропадает мотивация учиться и как решить эту проблему изучая английский с нуля

    26 апреля 2024 пятница
    1409 переглядів

    Английский с нуля: как начать и не забросить обучение

    Вы выбрали курс английского для новичков, начали обучение, но со временем азарт ушел, мотивация снизилась и вообще уже лень заниматься. С таким сценарием сталкиваются многие студенты, изучающие иностранный с нуля в школе английского в Р12 и на других курсах. Самое простое решение — все бросить и сказать себе, что английский просто не ваше. На самом деле, если разобраться в причинах и изменить подход, можно комфортно и эффективно продолжить изучение языка и достичь желаемого уровня. 

     

    Мы решили разобраться почему может пропасть запал учить иностранный и как это исправить. Делимся простыми, но действенными советами, как изменить свой подход к обучению на курсах, чтобы оно снова стало интересным и эффективным. Также советуем почитать о действенных советах для тех, кто самостоятельно учит английский с нуля.

     

    Английский с нуля: как начать и не забросить обучение

    Изучение английского с нуля — увлекательный вызов, который при правильном подходе, станет интересным и продуктивным периодом

       Английский с нуля: советы для тех, кто собрался сдаться

    Нежелание продолжать обучение может появиться с первыми трудностями. Например, когда необходимо выучить большой объем лексики или разобраться в грамматическом правиле. Непонимание растет, как и невыполненные домашние задания, задачи начинают казаться абсолютно неподъемными, а значит появляются мысли все бросить и уйти. Самое время пересмотреть свою мотивацию и подход к изучению английского с нуля.

     

    1.Честно оцените ваш интерес

     

    Материалы или занятия кажутся вам скучными? Возможно, методы преподавания или форматы обучения вам не подходят, а, возможно, вам просто необходимо периодически менять род деятельности, вносить разнообразие в занятия. Наблюдайте за собой и отслеживайте, когда интерес падает. Это поможет подобрать для себя эффективные форматы изучения языка с нуля или сменить полностью программу. 

     

    2. Поймите, что вас отвлекает

     

    Определите, что вас отвлекает от учебы и используйте это на пользу английского. Например, если вместо того, чтобы делать домашние задания вы выбираете посмотреть фильм или ролик на Youtube, сделайте привычкой смотреть контент на английском. Этот принцип можно применить и к социальным сетям, чтению новостей и даже времяпрепровождению с друзьями. Ищите тематические клубы и вечеринки, чтобы практиковать язык и интересно проводить время. 

     

    3. Оцените нагрузку

     

    Чтобы не произошло выгорания, реально оцените нагрузку до начала обучения. Подберите удобный график и интенсивность, освободите время для самостоятельного изучения языка с нуля. Если уже все навалилось и вы ничего не успеваете, остановитесь, пересмотрите загруженность и составьте новый график обучения. Если трудно посещать занятия на курсах, пересмотрите свое расписание самостоятельно или при помощи преподавателя. 

     

    Самый главный совет для изучающих иностранный с нуля — не стесняйтесь, что вы чего-то не знаете или не успеваете. Задавайте вопросы и просите помощи у преподавателя, одногруппников. Лучше сразу прояснить непонятные моменты, чтобы они снежным комом не накапливались и не мешали в дальнейшем. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору