ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подбор тканевых жалюзи для спальни

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Спальня — место уединения и комфорта

    Спальня — место уединения и комфорта. В комнате важна каждая мелочь, начиная цветовой гаммой и заканчивая различными элементами декора. Освещение в спальне также немаловажная деталь, от которой зависит качество отдыха и настроение. Если окно комнаты выходит на солнечную сторону, стоит позаботиться о контроле над уровнем света. Для этой цели лучше выбрать тканевые ролеты, которые гармонично смотрятся в интерьер, а современные материалы облегчат регулярный уход.

    Основные типы тканевых ролет

    Жалюзи из ткани добавляют комнате тепла и уюта. Благодаря компактности и практичности такой вид декорирования оконных проемов стал очень популярным, постепенно замещая громоздкие тюли и шторы. Крепить ролеты на окна можно разными способами в зависимости от типа жалюзи:

    1. Ролет открытого типа сконструирован достаточно просто. Штора устанавливается на вал со специальным механизмом управления, при этом внизу полотна крепится планка-утяжелитель. Тканевые жалюзи такого вида подходят для окон с нестандартными параметрами, их устанавливают на проем, стену, потолок или встраивают в раму. Купить ролеты открытого типа — значит сэкономить деньги, не теряя в качестве.

    Основные типы тканевых ролет

    1. Ролеты тканевые закрытого типа отличаются совершенством конструкции. Помимо основных компонентов также присутствуют: коробка для вала, направляющие, обеспечивающие максимальное прилегание полотна к оконному стеклу. Цена жалюзи в этом случае будет незначительно выше, но и срок эксплуатации дольше.

    2. Рулонные шторы системы «День-Ночь» на тканевой основе считаются наиболее удобным вариантом для окон. Ролеты состоят из двух слоев полотна (прозрачного и плотного), которые защищают спальню от избытка солнечного света.

    Независимо от типа ролета, ткань полотна пропитывается экологически безопасным пылеотталкивающим раствором, что продлевает срок службы и снижает время чистки жалюзи.

    Выбор тканевых жалюзи в спальню

    Когда тип ролет подобран, стоит определиться с другими параметрами:

    1. Цвет и узор полотна способны дополнить интерьер и выгодно подчеркнуть индивидуальность спальной комнаты. Не обязательно выбирать жалюзи тканевые на окна одного цвета. Лучше создать контраст и подобрать полосатые, фактурные или с геометрическим рисунком, которые подойдут к общей тематике.

    2. От плотности ткани зависит солнцезащитная функция: полупрозрачный материал поможет создать мягкую освещенность, а уплотненные жалюзи сохранят в помещении полумрак.

    3. Вид ткани: синтетический материал увеличит время эксплуатации, но при этом способен вызвать аллергию у детей, а натуральное полотно очень быстро выцветает, но при этом отсутствует негативное влияние на организм.

    Окончательный выбор зависит только от индивидуальных предпочтений. Компания «Жалюзи-Сервис» занимается изготовлением и предоставляет длительную гарантию на продукцию.

    В магазине представлен широкий ассортимент ролет с разным дизайном. Заказ можно сделать с установкой и без. Производство и доставка не займут много времени, результат будет радовать очень долго. Тканевые жалюзи на окна — это оригинальное и практичное решение для спальни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору