ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поезд "Евпатория-Москва" едва не загремел под откос!

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Локомотив поезда Евпатория-Москва сошел с рельсов в Днепропетровской области

    24 августа 2009 года в День празднования 18-ой годовщины Независимости Украины на железной дороге произошло два чрезвычайных происшествия с поездами.

    День независимости Украины мог оказаться последним для туристов, направлявшихся на отдых в Крым из Москвы в поезде № 244 "Евпатория - Москва". В 19 часов 10 минут недалеко от города Днепропетровска в районе станции Синельникова во время движения при прохождении стрелок сошел с колеи локомотив пассажирского поезда №244 "Евпатория-Москва", который состоял из 18 вагонов. По счастливой случайности обошлось без пострадавших. Движение поездов на этом участке было задержано на 2 часа 35 минут.
    В настоящее время следователи пытаются установить причину аварий и найти виновных.

    Еще в одну аварию попала пригородная электричка недалеко от Киева. 24 августа 2009 года в Мироновском районе Киевской области на 98 километре железнодорожного пути во время движения пригородного электропоезда "Мироновка - Фастов" в четвертом вагоне возник пожар. После аварийной остановки 20 пассажиров самостоятельно покинули горящий вагон, который вскоре полностью сгорел. В течение часа два отделения пожарной охраны МЧС боролись с огнем. Жертв и пострадавших нет.
    По предварительной версии: пожар в электропоезде возник из-за короткого замыкания трансформатора электропоезда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору