ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полковник Левадный действия правоохранителей будет обжаловать в суде

    26 апреля 2024 пятница
    131 переглядів
    Полковник Игорь Левадный кому-то "переехал дорогу"?

    По факту информации, опубликованной в СМИ о задержании начальника Мукачевского пограничного отряда 12 декабря 2010 в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля сотрудниками спецподразделения "Кобра" УМВД полковник Игорь Левадный корреспонденту Ua-Reporter.com дал комментарий.


    Левадный пояснил, что 12 декабря 2010 с целью убытия в служебную командировку в столицу, он двигался из Ужгорода в Мукачево до управления пограничного отряда для проведения служебного совещания. В районе 14.00 часов, на автомагистрали Чоп - Киев, полковник Игорь Левадный был остановлен спецподразделением "Кобра" УМВД Украины совместно с работниками ГАИ ГУМВД Украины в Закарпатской области.
    Предоставив все необходимые документы майору спецподразделения "Кобра", никаких нарушений или претензий к полковнику Левадному не было. Во время проверки документов к сотруднику спецподразделения "Кобра" подошел лейтенант милиции и попросил отойти в сторону для разговора. После беседы с лейтенантом майор "Кобры" вернулся к машине полковника Игоря Левадного и разговор уже принял совсем другой оборот.
    Последнего начали спрашивать не везет он оружие, наркотики и боеприпасы, не употреблял он спиртные напитки. На вопрос: "не употреблял он спиртные напитки" - Игорь Анатольевич ответил - "Нет". После чего майор спецподразделения "Кобра" предложил пройти тест на алкоголь, на что начальник Мукачевского пограничного отряда согласился сразу. Подойдя к машине сотрудников спецподразделения "Кобра" в последних алкотестера не оказалось и они вызывали другой экипаж, своего же подразделения, у которых в наличии был данный прибор. Ждать второй экипаж пришлось долго и полковник Игорь Левадный сказал работникам спецподразделения, что сегодня он уезжает в 16:45 поездом № 100 "Ужгород-Киев" в город Киев на служебное совещание и он опаздывает. Во время разговора с работниками спецподразделения полковник Игорь Левадный попросил перезвонить с мобильного телефона чтобы доложить высшему командованию о том, что возможно он опоздает на поезд в связи с данной ситуацией. На эту просьбу правоохранители отказали и причину не объясняли.
    Когда подъехал второй экипаж работников спецподразделения, полковника Игоря Левадного проверили на содержание алкоголя с помощью алкотестера, который показал 0,07 промилле. Через несколько минут к месту инцидента подъехала машина ГАИ УМВД Украины в Закарпатской области и проинформировали сотрудников спецподразделения "Кобра" и начальника Мукачевского пограничного отряда, машина должна быть поставлена на штрафплощадку.
    Полковник Игорь Левадный сказал сотрудникам милиции, что может с ними проехать в больницу для прохождения медицинского освидетельствования установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, но времени у него нет потому что опаздывает на поезд. Но уже правоохранители ни на что не обращали внимания. Позвонив родным, полковник Левадный попросил, чтобы те его отвезли в Мукачево, сам Игорь Анатольевич уехал в управления Мукачевского пограничного отряда и по прибытию сразу доложил о данном инциденте командованию.
    Проведя служебное совещание с командованием пограничного отряда полковник Игорь Левадный, по дороге к железнодорожной станции Мукачево, заехал в Мукачевской ЦРБ, относительно прохождения медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения. После прохождения данного медицинского осмотра, врачами Мукачевской ЦРБ, факта употребления алкоголя полковником Игорем Левадным не было обнаружено (копия протокола была представлена в СМИ).
    Прибыв в город Киев по собственному желанию полковник Игорь Левадный прошел в Киеве независимую медэкспертизу, относительно содержания алкоголя в крови, результаты которой, как ему сказали в больнице, будут готовы в середине следующей недели и будут дополнительно предоставлены прессе.

    Как рассказал начальник Мукачевского пограничного отряда полковник Игорь Левадный в этом инциденте у него есть много неясных вопросов:

    1. Если бы, как сообщалось в СМИ, я совершил злостное неповиновение работникам спецподразделения "Кобра" вряд ли они меня бы отпустили и наверное я бы уже давал объяснения.

    2. Если я был в нетрезвом состоянии, почему работники ГАИ разрешили мне лично припарковать автомобиль на их штрафстоянке?

    3. Информация в СМИ поэтому поводу явилась наверное для того, чтобы перед подведением, в городе Киеве, итогов по результатам работы Госпогранслужбы за 2010 год очень серьезно "подмочить репутацию" руководства Госпогранслужбы.

    4. В телефонном разговоре свидетеля господина Гац Владимира Михайловича из города Львов, записанного журналистами одного из Интернет-изданий, что он слышал запах алкоголя от меня, такое не могло быть, потому что я сидел на переднем пассажирском сидении, а протоколы и объяснения ситуации свидетелям правоохранители осуществляли со стороны водителя. ???

    5. Два свидетеля (жители города Львов), которые подписывали протокол относительно моего нетрезвого состояния, почему дают разные показания. Один говорит, что слышал будто запах алкоголя из автомобиля спецподразделения "Кобра", а второй говорит, что полковник Игорь Левадный был совершенно трезв и адекватен в разговоре с правоохранителями и был вынужден подписать протокол ибо у него есть проблемы с милицией.

    6. Почему в протоколе было указано, что я "временно неработающий", если я им представил свое служебное удостоверение в котором конкретно указаны мою должность, и почему в протоколе не было отмечено содержание алкоголя 0,07 промилле. На эти вопросы правоохранители только отмалчивались.



    Дождавшись результатов независимой медэкспертизы из Киева, относительно содержания алкоголя в крови полковник Игорь Левадный сообщил, что вышеизложенные действия правоохранителей будет обжаловать в суде.
    Вадим Верба

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору