ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полячки оказались не такими уж добрыми по отношению к украинским заробитчанкам

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В Польше украинки часто подвергаются унижениям: Тяжелая судьба заробитчанок

    Паны оказались не такими уж добрыми... Вот нежданчик-то!
    Польская журналистка Моника Собень-Гурская выпустила книгу, назвав ее «Украинки», о тяжелой судьбе украинских женщин, приезжающих работать в Польшу. Книга о взаимоотношениях женщин из разных стран. Журналистка собрала мнения украинок о польках, которые предоставляют им работу. Книга быстро стала популярной в польском обществе, т.к. раскрыла интересные черты полячек. Оказалось, что очень многие польские женщины являются любителями  много выпить, масса примеров, когда они проявляют жадность и выдумывают предлоги, чтобы не заплатить за работу. Немало случаев, когда хозяйки обманывают, что во время уборки что-либо пропало в доме - это тоже предлог, чтобы не заплатить. Многие украинки заявили о грубости и неприкрытой ненависти к ним со стороны польских женщин. И лишь немногие заробитчанки из Украины сообщили о радушии, сочувствии или щедрости со стороны хозяек.
    Уроженки Украины, которые занимаются в Польше физическим трудом, часто подвергаются унижениям, - рассказала в интервью Wirtualna Polska журналистка Моника Собень-Гурская. Одной из них, например, позвонили в субботу вечером и спросили, может ли она сделать в воскресенье утром уборку в одном доме, потому что другая уборщица отказалась, а хозяева хотят устроить вечером какую-то вечеринку. Она колебалась, потому что воскресенье было ее единственным выходным днем, но согласилась. Время было предпраздничное, а на заработанные деньги она надеялась купить сыну ботинки. В 5 утра она приехала на место, хозяева через некоторое время ненадолго ушли, а перед выходом попросили, когда уборка будет подходить к концу, поставить стирать постельное белье, установив температуру на 90 градусов. То уже лежало в стиральной машине.
    Вернувшись, хозяйка позвала украинку, показала ей какой-то свитер и заявила, что требует компенсации, так как тот оказался в стирке вместе с постельным бельем и сел, а это купленная в Милане вещь, которая стоила 1 тысячу долларов. Украинка стала оправдываться, что не видела никакого свитера. В итоге хозяйка заявила: «Ладно, я не буду с тобой спорить, ты обманщица, убирайся из этого дома». За уборку она не заплатила. Это не единичный случай, некоторые проделывают такие номера.
    Негативное мнение о польских женщинах оказалось неожиданным для общества в этой стране, где было принято считать их воспитанными, вежливыми, честными и доброжелательными. В прессе идет активное обсуждение взаимоотношений полячек и украинок, и появляется все больше фактов о негативных проявлениях со стороны польских женщин.

     

    В Германии на украинских заробитчан устраивают массовые облавы

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Загадочная история: В Польше посреди дороги дотла сгорел автомобиль, в котором ехали украинцы - В Польше, в населенном пункте Тылич (Малопольское воеводство) сгорел автомобиль Chrysler Cruiser с украинскими номерными знаками.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Я только что прочитал о "10 лучших занятий в украине".
    Под номером один было «уехать».

    Аватар пользователя 455

    Комментарий: 

    "И лишь немногие заробитчанки из Украины сообщили о радушии, сочувствии или щедрости со стороны хозяек". А при чем тут сочувствие? Приехали работать, пусть и работают. И будут благодарны, если работу найдут.

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    все в рамках приличия и исторической диспозиции, паночки показывают быдлу где они находятся! Так было и 400 лет назад так и будет впредь! хохлов за людей поляки никогда не считали исключением можно назвать лишь времена СССР....

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Kak 200 lét tomu nazad...

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    ВЕСЬМИРСНАМИИИИ! Паны своих холопов хохлорабов никогда не уважали.