ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поляки проверили, как Ужгород тратит их деньги на реставрацию "Совиного гнезда"

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Польские партнеры инспектировали ход реставрации «Совиного гнезда»

    Заместитель городского главы польского города Ярослав Веслав Пирожек прибыл в Ужгород с рабочим визитом, чтобы лично проинспектировать ход реставрационных работ «Совиного гнезда».


    Комиссия в составе заместителя городского головы Ужгорода Ольги Травин, представителей фирмы-подрядчика ООО «Строительной компании «Трансстрой», куратора проекта с украинской стороны Валентина Волошина и польских партнеров, осмотрела процесс восстановления памятника архитектуры национального значения «Амбар и винный погреб XVIII», проходящий в рамках проекта международной технической помощи «Ярослав-Ужгород: совместная инициатива для улучшения туристической привлекательности исторических городов-побратимов».

    Веслав Пирожек отметил, что доволен тем, с какой скоростью и качеством работает подрядчик. Заместитель городского главы польского города Ярослав отметил, что работы ведутся параллельно, поэтому, согласно заключенному договору, «Трансстрой» вкладывается в сроки. Чиновник заверил, что и впредь будет приезжать в областной центр Закарпатья, чтобы проводить подобные обследования.

    Директор строительной компании Владимир Марценюк рассказал, что в разных частях сооружения одновременно разбирают старые крыши, проводят подготовку к реставрации, ровняют стены, ведут земляные работы и тому подобное. Все работы выполняются в соответствии с требованиями, указанными в проекте.

    Заместитель городского головы Ольга Травина рассказала: «Делегация из Ужгорода в ближайшее время посетит Ярослав и обследует объект, который реставрируется там. Приятно, что с момента начала работ в ужгородском Богольваре пока не было неприятных сюрпризов, все обещания, данные мэром Виктором Погореловым, выполняются».

    К реставрации привлекут и КП «ККП» (ритуальная служба), именно этому ужгородскому предприятию передадут на хранение дубовые балки, которые сняты с кровли «Совиного гнезда».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору