ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После войны с Россией на прилавках Закарпатья появился сырный продукт

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Ужгородцы, налетайте на сырный продукт по ценам классного сыра!

    На упаковках сыра в ужгородском супермаркете с недавних пор начали писать "сырный продукт". Да и все бигборды в Ужгороде буквально усеяны этой рекламой: "Покупайте по дешевым ценам наш сырный продукт". Получается, что настоящий сыр исчез в Украине, но только после войны с Россией...

    - Сырный продукт означает, что в этом продукте есть только часть сыра, все остальное - это пищевые добавки, - объясняет начальник Научно-исследовательского центра испытаний продукции государственного предприятия "Укрметртестстандарт" Владимир Семенович.

    Подобное название свидетельствует о том, что этот продукт изготовлен с добавлением растительного сырья, например пальмового или кокосового масла.

    Согласно государственному стандарту на твердые сыры (ДСТУ 6003:2008), сыр - это белковый молочный продукт, полученный без полной или частичной замены компнонентов молочного сырья. То есть ни растительных белков в нем быть не должно.

    Замена молочного жира растительным - распространенный способ фальсификации молочной продукции. Иногда производители практически полностью заменяют животные жиры растительными. Поэтому напомним: даже в составе сырного продукта молочного жира должно быть не менее 20%.

    За границей сырные продукты обычно стоят дешевле настоящего твердого сыра. Тем не менее, в наших магазинах цены на эти продукты мало отличаются.

    Более того, при маркировке сырного продукта производители нередко называют его "сыр", сразу вводя потребителей в заблуждений.

    Таким образом, в ужгородских супермаркетах сыра уже нет да и не было никогда, есть только сырный продукт по ценам качественного сыра...

    Напомним, что на Закарпатье когда-то делали настоящий швейцарский сыр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но хвала Богу ! Вжем масло нашой перестав куповати ,бо якой би не боло дорогой а все равно гуно з пуд пальми. Теперька і сир перестану куповати. До чого сьме ся дожили... . Деруть в тридорога а при тому за говно. Радше собі з словаку привезу - там і качество продукта файной ,і ціна намного менша як туй. Хрен знає шо ту щи буде.... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот интересно, когда нас всех потравят этими творениями химиков, кто ж на это быдло, что у кормушки работать будет? Кто же им будет карманы набивать. Они же на ширукую ногу жить привыкли. Устрицы-омары-майбахи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть сами кто выпускает такую бадягу пусть его и жрут
    И не нужно покупать это дерьмо , хотите что бы продукты были хорошие - не покупайте плохие !
    Изготовителю влелит в копейку когда их продукция так и сдохнет в супермаркетах , потом и магазины не будут брать это говно на продажу , все очень просто !

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Дуже добре, що маскалі посадили нас на гузицю, із нашими =сирами=. Натурального продукта купити проблематично. Колись говорили про мадяр, що там все хімія, але тепер ми перескакали, всіх і вся, в плані коломпоцання всякуй херні під назвою їда. Попробуйте купити настояще згущене молоко, пива , за ковбасу і не говорю -все хімія . Повний ахтунг!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро пуцька ти одпаде як шпеник з дині .... ))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одним словом "Пиздюки", запизділись вже цілком! Сам був у сільпо і хотів купити сир, а мені тикають цим сирним продуктом і каже: "беріть його, бо то май фаний чим сир, кажу їй чому там написано сирний продукт, а не сир - бо так треба"... Влупили наших як лошків, думали що їхнє гавно буде їсти хоть хто!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русские справедливо не хотят есть украинское дерьмо под названием "СЫРный продукт",поэтому эта отрава, как впрочем и другие "продукты", продаются только на внутреннем рынке Украны. Смачного!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На так называемых "Сметанках" пишут, что они являются молочными продуктами, и "содержит молока". А на некоторых ультрапастеризованных молоках можно найти записку: "Не содержит сухого молока"...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хоть сам понял, что написал?