ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Послы стран Вышеградской четверки предложили Закарпатью свою дружбу

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    А. Ледида встретился с послами стран Вышеградской четверки

    Во вторник, 16 апреля, председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида встретился с послами государств Вышеградской четверки...

    Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в Украине Михаем Байером, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Генриком Литвином, Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Украине Иваном Почухом и временно поверенным в делах Посольства Словацкой Республики в Украине Мареком Шафином.



    Во время встречи речь шла, в частности, о развитии контрольно-пропускных пунктов между Закарпатьем и соседними европейскими странами и пути евроинтеграции Украины.

    - Закарпатская область граничит с тремя из четырех стран Вышеградской четверки. Мы, как никто, заинтересованы в сотрудничестве по вхождению в европейское пространство как в экономическом, так и в социальном плане. Этому способствуют и уже налажены трансграничные связи, и наше геополитическое положение, - отметил Александр Ледида.

    - Видим и ценим стремление Украины к европейской интеграции. Надеюсь, этот визит станет еще одним весомым шагом к тесным отношениям как двусторонних с каждой из стран, так и связей Украины и государств Вышеградской группы, - отметил Генрик Литвин, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине.

    - Этот визит является дружественным жестом Украине и, в первую очередь, Закарпатью.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору