ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Природа Закарпатья пленила гостью из России

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Карпаты поразили красотой

    На счету жительницы российского города Рыльск Веры Егоровны Милохиной около тридцати стран, а городам она и вовсе потеряла счет. Объездила чуть ли не всю Россию и дальнее зарубежье.

    Вот и нам едва удалось застать путешественницу в её родном Рыльске...
    - Только что приехала с Кавказа, - быстро поставила она в известность по телефону. - А уже в пятницу вечером улетаю. Наверное, в Болгарию, но, может быть, туроператор предложит еще что-нибудь. В общем, пока не решила. Если приедете утром, успеем поговорить...

    Вера Егоровна встретила нас улыбкой и чаем. Обычно о возрасте женщины не говорят, но в данном случае «шестьдесят три» в сочетании с моложавым видом, бриджами, майкой на европейский манер и кипучей энергией вызывают только восхищение.
    О своих путешествиях Вера Егоровна рассказывает всегда с удовольствием и охотно инструктирует начинающих туристов. В этом смысле у нее даже появились в Рыльске последователи. Правда, Веру Милохину огорчает, что среди них нет людей пенсионного возраста, хотя в России пожилой человек с рюкзаком - давно уже норма.
    - Сама я веду активный образ жизни, - говорит Вера Егоровна. - Люблю теннис и плаванье, а в путешествиях предпочитаю общаться с молодежью. Но, например, в прошлом году я плавала на пароме в Швеции. Меня разместили вместе с людьми преклонного возраста, моими соотечественниками, и очень порадовало, что все бодры, а главное, молоды душой. Умеют радоваться жизни!
    Колесить по родным просторам Вера Егоровна принялась в начале семидесятых. В ближнем зарубежье особенно поразила красотой природа Прибалтики и Закарпатья.
    А первую зарубежную путевку она получила в подарок. Эта история началась еще в военные годы. Вера Егоровна рассказала, как подруга её мамы в войну была угнана в Германию, а спустя много лет, уже в восьмидесятых, в Рыльск неожиданно пришло письмо… из Канады. Его автор, Юлия, разыскивала своих родственников - ту самую семью, которую разбросала по свету война и которую хорошо знала мама Веры Егоровны.
    На поиски ушел год. И все-таки Вера Егоровна смогла найти в Одессе сестру Юли Наташу. Та в благодарность предложила Вере Егоровне поехать вместе с ней в Канаду. Но оформление визы и прочие хлопоты заняли слишком много времени. В сроки Вера Милохина не уложилась.
    Позже судьба в лице Юлии и Натальи дала ей еще один шанс, и снова не сложилось... Но сестры все-таки отблагодарили Веру Егоровну, подарив ей путевку в Германию.
    Так и начались «европейские каникулы» Веры Милохиной. После Германии были Франция, Монако, Швеция...
    Больше всего понравилась Франция.
    - В Ницце я жила на улице Паганини, - рассказывает Вера Егоровна. - Величественная и одновременно размеренная атмосфера. Вообще люблю юг Франции. Поразила своей величественной природой и особой атмосферой античности Греция... Очень понравился Кипр. Когда мы приземлялись с высоты казалось: внизу так мало земли, что мы не сможем приземлиться. У меня даже вырвалось тогда: «Ой! Да мы же тут не сядем!»
    Вера Милохина старается не ездить дважды в одну и ту же страну, а путешествует раз, а то и несколько раз в год.
    Туристические поездки Вера Егоровна не считает роскошью и легко доказывает, что они вполне по карману россиянам среднего достатка.
    - На путевке можно сэкономить, если обращаться в одну и ту же туристическую фирму, - советует она. - Для постоянных клиентов, как правило, предусмотрены скидки. Лично я всегда предпочитаю приобретать путевки непосредственно в Москве без посредничества фирм-агентов, и очень довольна.
    Не обходятся, конечно, поездки и без приключений. Причем не всегда приятных. Так, «город тысячи улыбок» Бангкок отнюдь не показался ей улыбчивым.
    - В один «прекрасный» момент я обнаружила, что у меня в номере заклинила дверь, - рассказывает путешественница. - Как назло разрядился мобильник, пришлось просто стучать в дверь. К счастью, меня услышали, открыли, и я попросила поменять мне номер, причем на аналогичный, с видом на море. Меня успокоили: «Мадам, момент». Тут же прибежали шесть тайцев и стали спешно переносить мои вещи в другой номер. Там, на новом месте, я обнаружила, что среди них не оказалось папки с документами. Стала выяснять у администратора, кто переносил вещи, попросила помочь найти документы. Куда только девалась приветливость работников отеля… Я была в отчаянии, но, к счастью, обнаружила папки под гладильной доской, куда ее, видимо, уронили, когда спешно переносили вещи.
    Впрочем, спустя время, о подобных неприятностях вспоминаешь скорее с улыбкой, чем с сожалением. А о счастливых моментах путешествий Вере Егоровне снова и снова напоминают около пятнадцати пухлых фотоальбомов…
    "Курская правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору