ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурор Ужгорода за месяц "накопал" по горсовету больше, чем за весь 2014 год

    26 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    В течение прошлого года прокуратура подала в суд 9 исков по земельным решениям

    В течение прошлого года прокуратура подала в суд 9 исков по решениям горсовета Ужгорода, а в этом году только за месяц уже 11. Об этом во время общественных слушаний по соблюдению законодательства работниками городского совета Ужгорода, заявил прокурор города Иван Зарева.


    На этом посту Зарева около месяца, однако на слушаниях рассказал, что возбуждено уголовное производство в отношении Боздошского парка в Ужгороде, ряд дел относительно действий должностных лиц отдела архитектуры города.

    Отдельная группа работает над вопросами выделения и застройки придомовых территорий многоэтажек.

    Изучает, по его словам, прокуратура и дела «о гаражах на тротуарах и в парках» Ужгорода, о «строительстве лестниц, под которыми потом выделяется земля».

    Зарева заверил, что этих решений пока горсовет не будет принимать, потому что он сразу после назначения встретился с руководством города и заявил, что пока нет Генплана, все принятые депутатами решения прокуратура будет обжаловать в суде. Поэтому с предыдущей сессии все такие подозрительные проекты сняли и сейчас их вносить не будут.

    Рассказал Иван Зарева и о том, что прокуратура собирается отозвать иск, которым поддержала в суде вопрос об отмене решения горсовета 2010 года об утверждении градостроительной документации квартала индивидуальной жилой застройки в районе ул. Стефаника.

    Общественности больше известна эта история как история участков рядом с землей, которую когда-то получил ныне народный депутат Валерий Пацкан.

    Однако, подчеркнул прокурор, около 25 участков попали в охранную зону рядом с международной автодорогой, поэтому с этим все же придется идти в суд.

    А вот поддерживать иск ужгородских активистов о назначении заместителей городского головы прокуратура в суде не будет и Зарева объяснил почему...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прокурворчик майжинь вже получив мзду, або даяке відео з Унгварського, раз так жопу рве , пахає на Йванка