ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурорам никак невдомек, как можно не увидеть в поезде 20 ящиков сигарет

    26 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    В Закарпатье таможенники не заметили 10 тысяч пачек сигарет

    Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато досудебное расследование в уголовном производстве начатом по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).


    Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Закарпатской области Иван Битлян, установлено, что должностные лица таможенного поста «Батево» Закарпатской таможни ГФС, умышленно, из корыстных побуждений в пользу третьих лиц не выполнили свои служебные обязанности по проведению таможенного досмотра и преднамеренно не осмотрели один из вагонов поезда, который отправлялся через государственную границу в Венгрию.

    Следовательно, через умышленное невыполнение своих обязанностей инспекторами таможенного поста «Батево», сотрудники таможенной стражи пограничного отделения г. Захонь обнаружили 10 тысяч пачек контрабандных сигарет.

    Как сообщили в областной прокуратуре, сейчас в указанном уголовном производстве продолжаются следственные действия.


    Самолет закарпатца в Словакии поднял на ноги Порошенко и всю Госпогранслужбу. Как сообщалось ранее, в Словакии сегодня утром нашли самолет с еще теплым двигателем, который перевозил контрабанду из Закарпатья. Позже председатель Госпогранслужбы Украины доложил Президенту Украины об этом инциденте и результатах противодействия преступности на Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору