ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры, испугавшись цыганской вендетты в Ужгороде, взяли убийц под стражу

    26 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    В Закарпате отца с сыном за убийство 18-летнего рома взяли под стражу

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде состоялся суд, согласно которому убийцу 18-летнего цыгана, Калмана Лакатоша, выпустили из СИЗО. Прокуроры немного пораскинули мозгами и решили не рисковать: преступников за убийство 18-летнего цыгана взяли под стражу...


    По принципиальной позиции прокуратуры Закарпатской области, апелляционный суд Закарпатской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защитников отца с сыном, которые подозреваются в резонансном убийстве 18-летнего юноши в Мукачево и ряде других преступлений на решение суда первой инстанции, об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.
    Так, в ночь на 9 октября, в Мукачево застрелен 18-летнего юноши. По данному факту СО Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
    В тот же день, правоохранителями задержаны подозреваемые отца с сыном, и по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
    В ходе досудебного расследования установлена ​​причастность подозреваемых к совершению ряда других преступлений.
    Сейчас гр. Л., в совокупности, подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) и ст. 386 УК Украины (препятствование явке свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения).
    Гр. А. подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).



    Отдел организации приема граждан, рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору