ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пятый Парад невест в Ужгороде будет особенным и незабываемым

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    На пресс-конференции рассказали о Параде невест в Ужгороде

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов пятого юбилейного Парада невест, который пройдет уже в это воскресенье в Ужгороде.


    Подробнее об особенностях и изюминках нынешнего Парада рассказали члены оргкомитета праздника: Ростислав Буланов, Сергей Денисенко, Николай Анброх.

    «Несколько интересных событий этого лета ждет жителей города, самая ожидаемая - пятый «Закарпатский Парад невест». В этом году зарегистрировалось более 160-ти участников. Все они горят желанием уже выйти на улицы и показать себя. По программе невесты с утра будут гулять по городу. Половина из них точно будет иметь оригинальные платья, - это становится уже тенденцией с каждым годом, - отметил один из организаторов Ростислав Буланов. - Мы привлекли все возможные ресурсы, чтобы действительно Парад был юбилейным. Очень помогает в организации кафедра туризма УжНУ».

    «Мы традиционно проводим «Парад невест» в День молодежи - это последнее воскресенье июня. В этом году праздник состоится 24 июня», - дополнил один из организаторов Сергей Денисенко. С 11:00 начнутся аттракции на набережной, там будет проводиться и ярмарка для жителей, гостей города и туристов. Этим занимаются организации».

    Девушек разделили по группам, таких уже 11. Одна-две группы планируется от кафедры туризма УжНУ. Каждый коллектив невест имеет индивидуальную программу. «В этих группах будут проводиться фотосессии в разных частях города, - добавил Сергей Денисенко. - В 18:30 общее собрание всех участников у гостиницы "Закарпатье", где девушек уже ждет жюри.

    В этом году у одной номинации будет два приза - красивый и оригинальный. Лучшую невесту мы традиционно не определяем, - они все красивые. Главный приз мы, как всегда, будут разыгрывать вслепую - методом лотереи».

    По словам организаторов, все участники получат призы на память об участии - символические сувениры, - ведь нынешний Парад получил наибольшую поддержку от городской и областной власти. При городском совете был создан комитет по поддержке организации мероприятия. Первый парад был проведен как любительский, без поддержки, организаторы устраивали все сами. Кроме власти, конечно, задействованы спонсоры и меценаты.

    «Немного сместилось место проведения Парада - праздник будет проходить на площади Театральной. Поскольку ремонтные работы уже там завершены. К основной сцене мы достроим шестиметровый подиум, чтобы каждая из участниц могла показать себя, пройтись по сцене, - отметил один из организаторов Николай Анброх. - Открою один из сюрпризов: мы решили оформить пешеходный мост в свадебном стиле, чтобы жители, гости Ужгорода могли почувствовать с самого утра настроение праздника».

    В 19:00 стартует автопробег свадебного кортежа по улицам города. А уже в 19:30 - прошлогодний эксперимент - шествие невест, но изменяется маршрут, поскольку Парад возвращается вновь на площадь Театральную. Участницы будут идти от отеля «Закарпатье» по проспекту (жители этой улицы будут в первых рядах среди зрителей) до площади Б. Хмельницкого, по улице Л. Толстого на площадь Ш. Петефи и уже так на Театральную.

    Здесь состоится праздничная шоу-программа. Завершится все действо свадебной вечеринкой в ​​клубе, который молодожены и откроют (он находится в помещении пиццерии «Белами»).

    Точное количество участников будет известно уже в сам день проведения мероприятия. Но доподлинно известно, их будет больше 100.

    «Парад невест» - это отличное поле для экспериментов, как для будущих невест, так и для различных свадебных салонов. В этот день можно реализовать любые странные идеи, что нельзя сделать в день свадьбы, поскольку этот день очень ответственный и знаменательный в жизни каждой девушки и он должен быть идеальным, ошибиться в чем-то нельзя. Это, так сказать, репетиция перед свадьбой, поиск того самого образа», - напоследок добавил Сергей Денисенко.






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору