ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ради спасения закарпатцев от жары создали 154 подразделения пожарных

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    154 подразделения пожарной охраны создано для работы в жару

    Вчера, в среду, 19 июня, состоялось селекторное заседание Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.


    Как отметил во время заседания Вице-премьер-министр, в 2013 году вдвое уменьшилось количество лесных пожаров в Украине.

    Если в 2012 году за такой же период произошло почти 800 пожаров, то в 2013 году - 433. Это, в первую очередь, благодаря соответствующим превентивным мерам.

    Поскольку в ближайшее время на территории страны ожидается жаркая погода, Александр Вилкул дал задание всем службам, входящим в Комиссию - осуществлять постоянный мониторинг пожарной ситуации и оперативно реагировать на угрозы.

    В Закарпатской области ежегодно контроль по охране и защите леса осуществляют 20 стационарных постов наблюдения, 750 патрулей. Для локализации и ликвидации лесных пожаров в пожароопасный период в 2013 году создано 154 подразделения пожарной охраны, численностью 973 человека.

    В течение 2013 года в области возник 1 лесной пожар (в лесном массиве ГП «СЛАП Иршаваагролис»). За пожароопасный период 2012 года в области произошло десять лесных пожаров на площади более 39 га, - сообщили в пресс-центре Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору