ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Радиорелейная линия на Закарпатье обеспечит управление паводками

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Радиорелейная линия соединит все низинные районы Закарпатья с Ужгорода до Тячева


    Недавно на выполнение Программы Комплексного противопаводковой защиты в бассейне реки Тиса и в рамках реализации проекта "Улучшение противопаводковой защиты и оздоровления окружающей среды на пограничном украинско-румынском участке реки Тиса" программы партнерства Румыния - Украина было начато строительство радиорелейной линии (РРЛ), которая позволит создать надежный скоростной канал передачи данных между Центром сбора и обработки информации АИВС "Тисса" в г. Ужгороде и будущим Центром противопаводковой защиты, который создается на базе Тячевского межрайонного управления водного хозяйства (МУВХ).

    Также к этой сети будут подключены все межрайонные управления водного хозяйства Закарпатского облводхоза.

    РРЛ создается для сбора и распространения оперативных данных во время паводков на местах и для принятия обоснованных управленческих решений, а также для увеличения эффективности работ по обеспечению противопаводковой защиты.

    С другой стороны, РРЛ даст возможность установки на некоторых автоматизированных измерительных станциях (АВС) дополнительного оборудования, например такого, как камеры круглосуточного видеонаблюдения, что в свою очередь расширит возможности АИВС "Тиса" и улучшит качество оперативных данных, особенно важных во время прохождения паводков.

    Финансирование строительства производится за средства ассоциированного партнера проекта ГП "Объединенная дирекция строительства водохозяйственных объектов в Закарпатской области" и является вкладом в проект украинских партнеров.

    На данный момент специалистами АСТ "Технологии" начат монтаж оборудования первой очереди проекта радиорелейной линии между Закарпатским облводхозом и Ужгородским и Мукачевским МУВХ, которую планируется завершить до 20 декабря 2009г.

    Также в начале 2010 г. должно начаться строительство и монтаж оборудования второй очереди проекта, которая позволит подсоединить к сети остальные МУВХ, а именно Береговское, Виноградовское и Тячевское.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору